НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ТЭК»20 декабря 2021 г

Первый вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Азат Шамсуаров и вице-президент по добыче нефти и газа в России ПАО «ЛУКОЙЛ» Сергей Кочкуров посетили с рабочим визитом Когалым

2703
Читайте в

Первый вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Азат Шамсуаров и вице-президент по добыче нефти и газа в России ПАО «ЛУКОЙЛ» Сергей Кочкуров посетили с рабочим визитом Когалым. Вместе с заместителем губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Алексеем Забозлаевым и руководителем Фонда развития Югры Сергеем Афанасьевым они обсудили реализацию проекта по созданию в Когалыме индустриального парка для нефтесервисных компаний.

Напомним, соответствующее соглашение было подписано в октябре этого года на полях Югорского промышленно-инвестиционного форума. Участие в подписании документа принял генеральный директор общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Владислав Зубарев.

Первый вице-президент ЛУКОЙЛа Азат Шамсуаров провёл в Когалыме ряд рабочих совещаний. В частности, были проанализированы результаты производственной деятельности Общества в 2021 году, текущее состояние реализации проектов освоения Большехетской впадины. Также руководители обсудили планы на среднесрочную перспективу. В 2021 году нефтяники «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» выполнили все производственные показатели. В Югре введено в опытно-промышленную эксплуатацию Восточно-Янчинское месторождение, в Ямало-Ненецком автономном округе - Салекаптское нефтегазоконденсатное месторождение. Кроме того, была запущена самая масштабная цифровая модель нефтяного месторождения в России - проект реализован на Ватьёганском промысле.

На Пякяхинском месторождении общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» успешно испытало метод бурения на обсадной колонне. Достигнут рекордный на территории России показатель по механической скорости при бурении на обсадной колонне - 50,2 метра в час. Секция пробурена менее чем за двое суток. Велось и бурение новых скважин, активно применяли эффективные геолого-технические мероприятия, новые методы повышения нефтеотдачи пластов, позволившие увеличить объёмы добычи углеводородов. В год 30-летия ЛУКОЙЛа коллектив западносибирских нефтяников добыл 2-миллиардную тонну нефти с момента начала промышленной эксплуатации месторождений в регионе.

Также в ходе совещаний обсудили итоги деятельности общества «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» и Когалымского завода химреагентов. Для предприятий 2021 год оказался успешным. Руководители не обошли вниманием и социальные проекты, реализуемые в регионе при поддержке ЛУКОЙЛа.

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
23 апреля 2024/Когалым/Общество

Спортивная элита Когалыма

В Доме культуры «Сибирь» чествовали лучших спортсменов, тренеров и педагогов...

Спортивная элита Когалыма
23 апреля 2024/Когалым/Общество

«Библионочь-2024» в Когалыме

В 13-й раз культурная столица Югры присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»...

«Библионочь-2024» в Когалыме
23 апреля 2024/Когалым/Здравоохранение

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!

В субботу, 20 апреля, в России отмечался Национальный день донора...

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!
23 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова

Когалымская хоккейная команда «Айсберг» готовится к девятому Открытому турниру памяти Александра Корунова, который пройдёт с...

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова
Показать еще