Первый звонок в десятой школе Когалыма
1 сентября в десятой школе города Когалыма прошла торжественная линейка. В этом году за парты образовательного учреждения сели около 800 школьников, 99 - впервые.
Праздник начался с небольших нововведений. На торжественной линейке, как и Во всех других школах нашей страны, сегодня звучал гимн Российской Федерации. К слову, теперь с такой церемонии будет начинаться каждая учебная неделя. Первоклашки и старшеклассники будут учиться по обновлённой программе. К примеру, в расписании учеников появится такой инфоурок, как «Разговоры о важном». О важном ребятам сегодня напомнили и приглашённые гости.
«Волнительный день сегодня, особенно у родителей первоклашек, потому что они начинают совместное путешествие в мир знаний. Конечно, лично для меня это приятные воспоминания, ведь, как вы знаете, самая крепкая дружба - это школьная дружба», - сказал депутат Думы города Когалыма Павел Любенин.
Взрослым действительно было, что вспомнить в этот день.
«У меня особое отношение к этому празднику, потому что я по образованию - учитель, 21 год проработала в школе. Сегодня у меня были такие же волнения, как и у всех участников этого процесса», - поделилась заместитель главы города Когалыма Людмила Юрьева.
Старшеклассники тоже были в праздничном настроении, несмотря на то, что в этом году им предстоит проделать очень много работы, поводом для радости стало капитальное обновление технологических кабинетов. Такой подарок сделал ребятам в этом году ЛУКОЙЛ. Не только ко Дню знаний, но и к 25-летнему юбилею школы, который учреждение отпразднует в следующем месяце.
«За счёт средств Компании был выполнен не только красивый ремонт, но и обновлено оборудование для двух кабинетов информатики, мы закупили цифровые лаборатории по предмету «Физика». В планах у нас закупить оборудование для углублённого изучения химии», - рассказала директор школы №10 Светлана Гришина.
«Честно, я в восторге! Раньше этот блок был обычным и ничем непримечательным. А теперь… Это же всё сделано для технологической группы в основном, и такое ощущение, как будто сделали это с любовью!» - поделилась впечатлениями ученица 11 класса школы №10 Екатерина Узяркина.
Преподаватели уверены, что новый уютный кластер и современное оборудование помогут школьникам повысить уровень знаний и подготовиться к главным школьным экзаменам.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Отборочные туры на фестиваль «Юнтагор»
В Когалыме продолжаются отборочные туры на фестиваль «Юнтагор»...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Заседание Думы Когалыма
В основной повестке заседания значилось двенадцать вопросов...

Ярмарка вакансий уже в эту пятницу!
18 апреля в Когалыме пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»...

Школа London Express запускает свой языковой клуб!
Откройте для своего ребёнка увлекательный мир лингвистики вместе со школой London Express!...
