НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»25 декабря 2023 г

Победители «Золотой шайбы» - хоккеисты из наших городов!

Когалымский «Айсберг» занял второе место, путёвку на суперфинал выиграли урайские «Шершни»

1375
Читайте в

В Советском завершился второй региональный этап Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова старшей группы 2009-2010 года рождения. В город прибыли команды, занявшие первое и второе места в своих подгруппах, чтобы разыграть путёвку в финал.

В первом полуфинале сошлись «Столица» из Ханты-Мансийска и когалымский «Айсберг». Матч получился напряжённым, обильным на опасные моменты и заброшенные шайбы.

Первыми забросили хантымансийцы, но за одну секунду до первого перерыва счёт сравнял Кирилл Останин. В самом начале второй двадцатиминутки «Столица» вновь вышла вперёд. На что буквально через 30 секунд Артём Бородин уравнял положение дел на площадке. Соперник на 25-й минуте опять забросил, но сначала на 29-й в большинстве, а после в равных составах на 36-й минуте дважды отличился Жавид Хабибуллин. А под занавес второго периода Рамиль Калимуллин сделал счёт 3:5.

В начале завершающей трети противники обменялись голами. На 44-й минуте «Столица» сократила отставание до минимума. Хантымансийцы беспрестанно давили, но когалымчане не уступили натиску и победили - 5:6.

Тем самым подопечные Игоря Огильбы прошли в финал, где их ждали «Шершни» из Урая. С ними «Айсберг» на предварительном этапе встречался в Когалыме и уступил 8:4. Парни жаждали реванша.

В первом периоде они открыли счёт. Отличился Артём Бородин, но затем урайцы трижды огорчили стража ворот «Айсберга». Под занавес первой двадцатиминутки в большинстве Кирилл Останин сократил отставание. Во втором периоде «Шершни» взвинтили обороты и дважды забросили. На 37-й минуте Кирилл Останин сделал счёт 3:5. Это обстоятельство соперника не смутило, и ещё дважды они забросили.

В третьей двадцатиминутке практически с ходу Артём Бородин забросил четвёртую шайбу. А «Шершни» буквально за одну минуту ответили тремя. Моменты у «Айсберга» были, но не случилось. Итог - 10:4.

Таким образом, когалымский «Айсберг» занял второе место, став серебряным призёром. Чемпионы - урайские «Шершни». Они будут представлять Югру на всероссийском финале, который пройдёт в Подмосковье.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
25 марта 2025/Когалым/Общество

На контроле партийного десанта

Депутаты г. Когалыма посетили один из самых масштабных объектов - Региональный центр спортивной подготовки ...

На контроле партийного десанта
24 марта 2025/Когалым/Общество

Ветеранам вручили юбилейные медали

Юбилейной медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» удостоены 11 жителей...

Ветеранам вручили юбилейные медали
24 марта 2025/Когалым/Образование

Проекты когалымских школьников покоряют «Сириус»!

Школа № 8 Когалыма присоединилась к проекту «Школы - ассоциированные партнёры «Сириуса» в 2024 году...

Проекты когалымских школьников покоряют «Сириус»!
22 марта 2025/Когалым/Общество

Экологические праздники в календаре

Март ознаменован целым рядом экологических мероприятий, направленных на защиту природы и привлечение внимания к глобальным...

Экологические праздники в календаре
22 марта 2025/Когалым/Общество

Музейная педагогика в детсаду Когалыма

Воспитатель когалымского детсада «Золушка» участвует во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»...

Музейная педагогика в детсаду Когалыма
Показать еще