Пожарно-прикладной спорт в Урае
На территории пожарно-спасательной части №23 выявили самых огнестойких спортсменов
В Урае выявили лучшую команду по пожарно-прикладному спорту среди предприятий и организаций города. В этом году за звание самых огнестойких боролись три команды, которым предстояло показать знания в теории, а также отработать практические навыки.
На территории пожарно-спасательной части №23 в день проведения соревнований было непривычно многолюдно. Помимо огнеборцев, здесь встретились представители предприятий и учреждений города, чтобы выявить самых огнестойких спортсменов. За звание сильнейших в пожарно-прикладном спорте и за обладание переходящего кубка сразились три команды.
Программа состязаний включала в себя несколько этапов. Перед отработкой практической части - обязательная теория. Участникам необходимо было за 90 секунд ответить на ряд вопросов по противопожарной тематике. Каждая ошибка добавляла команде штрафные секунды.
Теоретическая часть особых сложностей у участников соревнований не вызвала, все они так или иначе связаны с противопожарной безопасностью в своих учреждениях. А вот на практике небольшие заминки все же происходили - сказывалось волнение.
Практические умения огнеборцы-спортсмены демонстрировали в ходе четырёх этапов пожарной эстафеты. Главная задача - быстрее остальных доставить пожарный ствол к финишу. Участники преодолевали препятствия в спецодежде с диэлектрическим комплектом, гасили открытый огонь, спасали условно пострадавшего при возгорании, прокладывали рукавную линию для пожаротушения.
«У нас практически программа не меняется, меняются только вопросы в билетах. В этом году мы решили провести мероприятие в пожарной части № 23, то есть на новом месте. Возможно, это также повлияло на результативность и на сложность прохождения командами соревновательных этапов», - комментирует начальник отдела гражданской защиты населения и общественной безопасности администрации города Урая Сергей Чугунов.
Несмотря на сложное прохождение этапов, все команды справились с поставленными задачами и показали хорошие результаты. Однако участники ТПП «Урайнефтегаз» всё же были быстрее соперников. Переходящий Кубок общегородских соревнований по пожарно-прикладному спорту остался ещё на один год у победителей прошлогоднего турнира.
Трагедии на воде. Будьте бдительны!
В Югре по-прежнему регистрируются несчастные случаи на воде...

Новый театральный сезон в Урае
В этом сезоне коллектив «Свободного театра» приготовил для зрителей немало сюрпризов...

Футбольные баталии в Урае
Команды нефтяников и студентов политехнического колледжа провели товарищеский матч...

«Территория взаимодействия» в Урае
В Урае двухдневный форум «Территория взаимодействия» объединит на диалоговых площадках более 100 участников ...

Диалог с избирателями ведут депутаты Урая
Депутат Думы города Урая провёл встречу со своими избирателями по вопросам благоустройства...
