НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 сентября 2022 г

Покачёвцев наградили за заслуги перед городом

2936
Читайте в

В преддверии празднования юбилея Покачей жителям города вручили награды от местных, региональных и федеральных властей. Благодарственные письма и грамоты получили 104 человека. Все они трудятся в различных сферах. Это и работники культуры, дополнительного образования, медики, учителя и другие специалисты.

Ни одно праздничное мероприятие Покачей не проходит без выступлений творческого коллектива известного городу балетмейстера Ольги Арзамасовой. В муниципалитет руководитель и идейный вдохновитель степистов приехала всего несколько лет назад.

«Приехала сюда совершенно случайно и не жалею. Даже есть такие мысли: а почему я раньше не приехала? И вот буквально 27 августа было ровно пять лет с момента трудоустройства балетмейстером в Дом культуры «Октябрь». Такая у меня была юбилейная дата тоже. Я как раз приехала, это было 25 лет городу, ну а сейчас ему уже исполнилось 30…» - рассказала балетмейстер Дома культуры «Октябрь» Ольга Арзамасова.

Во время празднования юбилея Покачей Ольга Арзамасова, как и положено работнику культуры, будет на сцене. А пока в преддверии торжеств она, как и другие 103 горожанина, принимала награды.

Медалью «За любовь и верность» были отмечены две семьи. Ольга Березина, преподаватель детской школы искусств, награждена благодарностью министра культуры России. За вклад в проведение Всероссийской переписи и выборов благодарственные письма губернатора региона получили шесть человек.

Также в этот день в актовом зале администрации Покачей чествовали людей, которые внесли вклад в развитие родного города и округа. Они были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами. Учителя, тренеры, сотрудники полиции - всех их объединяет желание сделать родной город ещё лучше.

«В нашем городе нужно жить, процветать, растить детей и внуков. С праздником вас! С юбилеем!» - поздравил жителей председатель Думы города Покачи Александр Руденко.

Ольга Арзамасова в этот день получила Почётную грамоту главы города. Награда послужила своего рода толчком к реализации намеченных планов.

«Планы, как всегда, глобальные: передавать детям своё мастерство, придумывать что-то новое, соединять разные виды искусства, которыми я занимаюсь. Конечно, очень сильно хочется выводить уже деток на большую сцену, возить их в другие города. К этому будем стремиться», - поделилась Ольга Арзамасова.

А на сцену родного города коллектив Ольги Арзамасовой выйдет уже совсем скоро, во время празднования юбилея Покачей.

Актуальное
26 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
26 апреля 2024/Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще