После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
Прокуратура г. Лангепаса провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в ООО «Авокадо».
Установлено, что перед работниками предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы на сумму более 400 тыс. рублей.
С целью восстановления нарушенных трудовых прав прокурор внес в адрес директора организации представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.
В отношении работодателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которое находится на рассмотрении.
Благодаря вмешательству надзорного ведомства права работников восстановлены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае
В честь юбилея города и открытия шаимской нефти на площади Первооткрывателей прошёл праздничный концерт. Глава...

Осуждённым в Лангепасе помогают найти работу до освобождения
В исправительном центре впервые прошла ярмарка вакансий для тех, кто готов начать новую жизнь...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Покачах демонтируют опасную постройку рядом со школой
На её месте планируют благоустроить территорию рядом со второй школой...

«Путешествие. Ю» расскажет о Лангепасе
Город с богатой историей и современными достопримечательностями станет героем очередного выпуска...
