Празднование Дня коренных народов в Когалыме
В Когалыме обширной программой на пляже отметили День коренных народов мира
В Когалыме обширной программой на пляже отметили День коренных народов мира. Для девяти команд впервые был организован тематический квест, задания которого тесно связаны с историей народов.
Исполняющая обязанности заместителя директора «Арт-Праздник» Вероника Погорецкая отметила, что такие квесты - это история места, где мы живём, и молодое поколение должно знать её и следить за ней:
«Местом проведения стал пляж, так как это удобная локация для квеста! И всё равно нам хотелось сделать какую-то сложность, поэтому пляж», - говорит Вероника Погорецкая.
Участникам выдали маршрутные листы. За каждое правильное прохождение станции, команды получали монеты. Кто заработал больше - тот и победил.
«У нас очень интересные станции! Названия все под вопросом, чтобы люди не понимали, что их ждёт», - отмечает и. о. заместителя директора «Арт-Праздник» Вероника Погорецкая.
Уже в следующий уикенд организаторы обещают жителям города ещё одно интересное мероприятие - квартирник-разговорник.
«Мы будем петь песни, разговаривать. Мероприятие пройдёт на Югорском очаге. Приходите, будем рады вас видеть! Мероприятие состоится в 14:00», - и. о. заместителя директора «Арт-Праздник» Вероника Погорецкая.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Таланты Когалыма, заявите о себе!
До 4 сентября центральная библиотека Когалыма принимает заявки на муниципальный конкурс чтецов «Мой город. Моя...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов
Депутаты Думы Югры утвердили в должности уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в округе...

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!
В Когалыме продолжает свою работу летний футбольный лагерь «Спартак»...

Народные гулянья и славянские традиции! В Когалыме прошёл «Фолк-Фест»
В Когалыме впервые состоялся масштабный праздник славянской культуры и семейных ценностей...
