НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»12 апреля 2022 г

Предпринимателей в Покачах становится всё больше

2021
Читайте в

В Покачах растёт число местных бизнесменов. С января своё дело открыли 26 человек. Основные направления деятельности - это транспорт и торговля. Помимо этого, есть люди, которые производят собственные товары. Так, в 2022-м зарегистрированы новые предприниматели, которые занимаются изготовлением мебели, хлебобулочных изделий, чая, кофе, осваивают и другие направления. В частности, в городе активно продвигается деятельность интернет-магазинов. Остаются «в деле» и те, кто много лет ведёт бизнес.

«На сегодня согласно единому реестру в Покачах зарегистрировано 390 предпринимателей. Помимо этого, у нас есть самозанятые, которые законом тоже отнесены к субъектам малого и среднего предпринимательства, порядка 200», - рассказала начальник управления экономики администрации города Покачи Светлана Сладкова.

Местные предприниматели не только открывают производства и торговые точки, но и создают новые рабочие места. Сейчас в сфере бизнеса трудятся порядка полутора тысяч человек, а это около 15 процентов взрослого трудоспособного населения Покачей. При этом данные показатели непостоянные. Они могут варьироваться в зависимости от сезона, так, например, в отрасли, связанной со сбором и заготовкой дикоросов. В весенний и осенний период штат значительно увеличивается. Достигаются такие показатели за счёт преференций для местных бизнесменов. При этом сейчас в сложной экономической ситуации государство старается усилить поддержку.

«Очень большая поддержка федерального и регионального уровня. Если кому-то интересно, всё актуальное есть на сайте и в мобильном приложении «Мойбизнес.рф» или «БизнесЮгры.рф». Можно зайти и посмотреть либо обратиться к нам, и мы уже индивидуально проконсультируем», - отметила Светлана Сладкова.

Актуальное
18 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова
17 апреля 2024/Покачи/Общество

«Зарница» - игра смелых!

В Покачах состоялось торжественное закрытие военно-патриотической игры «Зарница 2.0»...

«Зарница» - игра смелых!
16 апреля 2024/Покачи/Общество

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд

В настоящее время толщина льда на водоёмах около Покачей более 500 мм...

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд
15 апреля 2024/Покачи/Спорт

Ярмарка вакансий в Покачах

Свои вакансии представили 13 работодателей, присутствовали порядка 40 соискателей...

Ярмарка вакансий в Покачах
15 апреля 2024/Покачи/Общество

Планы по благоустройству Покачей

Продолжатся работы в частном секторе города, будет обустроена пешеходная дорожка ...

Планы по благоустройству Покачей
Показать еще