НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»18 марта 2022 г

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко оценила производственные и социальные проекты ЛУКОЙЛа в Западной Сибири

  • Фото : пресс-службы Совета Федерации
3886
Читайте в

Глава Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко посетила Когалым. В ходе рабочего визита совместно с полномочным представителем Президента России в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым, губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой и президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым рассмотрены вопросы деятельности Компании в Югре.

Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко была представлена программа формирования социальной инфраструктуры и повышения качества жизни югорчан. При поддержке ЛУКОЙЛа в регионе построены десятки значимых объектов, в том числе в Когалыме: спортивно-культурный комплекс «Галактика» с оранжереей, океанариумом и аквапарком, филиал Государственного академического Малого театра, Культурно-выставочный центр Русского музея, Теннисный центр и другие. Возводится образовательный центр - филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета, новый гостиничный комплекс. Готовятся площадки для возведения регионального центра спортивной подготовки по зимним видам спорта и музыкальной школы.

Валентина Матвиенко посетила объекты, построенные при финансовой поддержке Компании, приняла участие в открытии новой экспозиции в Культурно-выставочном центре Государственного Русского музея и посетила храм святой мученицы Татианы, освящённый в сентябре 2018 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В ходе визита Председателю Совета Федерации продемонстрирован проект ЛУКОЙЛа по внедрению собственных энергоэффективных технологий в области нефтегазодобычи в дочернем предприятии Компании по производству вентильных двигателей для электроцентробежных насосов, которые поставляются не только на производственные площадки ЛУКОЙЛа, но и в другие отечественные и зарубежные компании.

Валентина Матвиенко вручила награды Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации работникам общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и Когалымской городской больницы за заслуги в развитии социально значимых объектов города Когалыма, а также проявленное высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд в области развития регионального топливно-энергетического комплекса и медицинского обслуживания населения.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
Показать еще