НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 января 2023 г

Приём граждан в Когалыме депутатом Тюменской областной думы

На встречу к депутату Тюменской областной думы Инне Лосевой записались восемь когалымчан

  • Фото : Сергей Уфимцев
1951
Читайте в

В местном отделении партии «Единая Россия» города Когалыма состоялся приём граждан по личным вопросам. Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева в очередной раз интересовалась, какие проблемы волнуют людей.

Некоторые когалымчане получили консультации и помощь уже на стадии общения с помощником Инны Лосевой. В других случаях потребовалось личное участие парламентария. Традиционно горожан волнуют проблемы трудоустройства, оказание материальной поддержки, вопросы здравоохранения, образования, благоустройства, транспортной инфраструктуры.

Жилищно-коммунальные проблемы - в зоне особого внимания. Например, в одной из квартир дома №13 на улице Новосёлов в морозы температура ниже нормы. Жильцы новостройки неоднократно обращались в управляющую компанию. Вопрос пока не решён, вся надежда на депутата.

«На сегодняшний день очень интенсивно идёт строительство жилья. Мы выполняем программы по сносу ветхого и аварийного фонда, и в то же время очень много есть недостатков в эксплуатации зданий после того, когда они сдаются строителями. И конечно, люди, которые так долго ждали, хотят жить в тёплом, комфортном помещении. Поэтому с застройщиками и управляющими компаниями мы ведём работу в этом направлении. Не всегда жильцы знают, как правильно поступать, сами делают ошибки. Вполне возможно, что люди, которые сегодня пришли и получили консультацию, начнут правильно работать, и вместе мы сможем устранить те недостатки, которые выявляются уже в стадии эксплуатации  помещения», - комментирует депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Также на встрече прозвучала просьба помочь седьмой школе с приобретением светового оборудования для актового зала.

«Когда-то у нас был театральный свет, который уже приходит в негодность. Хотелось бы, конечно, чтобы актовый зал был не только для совещаний. Там проходят и спектакли, и концерты. В прошлом году даже приём артистов был в рамках кинофестиваля «Золотая лента». Поэтому актовый зал выполняет у нас многофункциональные задачи», - сказала заместитель директора школы №7 Ирина Баженова.

Кроме того, общаясь с избирателями, депутат отметила, что сегодня активно развивается предпринимательство и институт самозанятых.

«Когда человек сам ищет применение своим силам и находит дело, которое ему нравится, ему нужна определённая поддержка. Вот такие консультации мы тоже даём. Лично для меня эти все приёмы полезны тем, что я вижу, какие необходимо вносить изменения в региональные, федеральные законодательные акты, потому что это будет востребовано», - подчеркнула парламентарий.

Подобные встречи с избирателями депутат Тюменской областной думы Инна Лосева по возможности проводит в Когалыме каждый месяц.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются: - уборщик производственных помещений, - машинисты промывочного агрегата,...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 10:00 /Когалым/Здравоохранение

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме

Когалымчане могут бесплатно пройти обследование на МРТ по полису обязательного медицинского страхования...

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
Показать еще