НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»05 июня 2023 г

Приёмка детских лагерей состоялась в Когалыме

Уже сегодня свои двери для юных когалымчан открывают летние пришкольные лагеря

3129
Читайте в

Летние пришкольные оздоровительные лагеря будут работать на базе всех школ города, кроме седьмой и третьей. Там идут ремонты. Отдыхающих также ждут в школе искусств, Доме детского творчества, Дворце спорта и социально-оздоровительном центре «Жемчужина».

Всего за все смены в санаториях местного значения отдохнут 550 мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 17 лет. Сегодня в городе работала приёмная комиссия, в состав которой вошли депутат Тюменской областной думы Инна Лосева, народные избранники Думы Когалыма, полицейские, специалисты Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности и управления образования.

Путёвка в лагерь на три недели стоит пять тысяч рублей. Но оно того стоит, отмечают депутаты. В эту сумму входит и трёхразовое питание, и экскурсии. Ребята посетят океанариум, кинотеатр, театр, музей…

«Я смотрела динамику - она увеличилась в десятки раз. И не из-за того, что выехать некуда, а потому что лагеря дают настолько хорошую программу! Потому что ребёнок всё время задействован!» - комментирует депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Члены комиссии проверяют буквально каждую деталь: договоры на охранные услуги, медицинские книжки и даже справки об отсутствии судимости педагогов. Пожарные, в свою очередь, в ответе за безопасность.

«Мы в первую очередь обращаем внимание на пути эвакуации, работоспособность активных и пассивных систем противопожарной защиты, сигнализацию, систему оповещения, первичные средства пожаротушения. Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено!» - подчеркнул начальник отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре Александр Матющенко.

Санаторий местного значения «Чемпион» на 90 детей организован во Дворце спорта. Отличие его от пришкольного - работать он будет только в первую смену, с уклоном на спорт. Но неполный день не умаляет всех плюсов.

«Наша задача - создать условия и наших детей занять досугом. Мы стараемся организовать, чтобы дети были под присмотром, проверяем меню, чтобы соответствовало возрасту детей», - говорит начальник управления образования администрации города Когалыма Александра Лаврентьева.

Сотрудники полиции проверили пропускной режим и убедились, что у охранников организации имеются удостоверения.

Кстати, этим летом ребята смогут не только отдохнуть, но ещё и заработать. Лагерь труда и отдыха от центра «Феникс» будет работать во втором корпусе восьмой школы. Что касается приёмной кампании, все акты подписаны.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются: - уборщик производственных помещений, - машинисты промывочного агрегата,...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 10:00 /Когалым/Здравоохранение

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме

Когалымчане могут бесплатно пройти обследование на МРТ по полису обязательного медицинского страхования...

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
Показать еще