НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 июня 2022 г

Проблемы лангепасцев на контроле у депутатов Инны Лосевой и Александра Нохрина

  • Фото : Алина Нощенко
1987
Читайте в

В Лангепасе приём по личным вопросам провели депутат Тюменской областной думы Инна Лосева и представитель окружного парламента Александр Нохрин. Встреча с жителями города состоялась в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия». Проблемы, с которыми пришли лангепасцы, разные, однако ни одна не осталась без внимания парламентариев.

Жительница города Лангепаса Анастасия Новосёлова - многодетная мама, воспитывающая четверых детей. Она окончила политехнический колледж по специальности «Управление персоналом», однако сейчас девушка не может устроиться на работу. За поиском решения личного вопроса горожанка пришла к депутатам Инне Лосевой и Александру Нохрину.

«Я отстояла на бирже полгода, и мне ни разу не было дано направление на вакансию. Я пришла узнать, почему эти органы не содействуют в поисках работы гражданам», - обратилась жительница города Лангепаса Анастасия Новосёлова.

Депутаты тут же связались с руководителем местной биржи труда, и ответ был прямо противоположным.

«Сказали, что сейчас есть открытые вакансии. Достаточно обратиться в Центр занятости, и там предложат все имеющиеся вакансии. Необязательно по специальности», - сказала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Сложная ситуация была и у Елены Резинг. Она инвалид, живёт в квартире с мужем и сыном по коммерческому найму. До 2 октября её просят либо освободить квадратные метры, либо выкупить их по льготной цене.

«У нас малообеспеченная семья, поэтому нет возможности выплатить такую сумму. Я пришла за советом: как и что лучше сделать», - рассказала Елена Резинг.

Депутаты действительно долго пытались найти какой-то компромисс. Искали разные варианты решения жилищной проблемы, приводили примеры из собственной практики. А вот Вероника Кульчицкая со своим маленьким сыном представляла интересы жителей целого подъезда дома на Ленина, 25. У неё вопрос, который волнует многих молодых мам и не только, живущих по этому адресу.

«У нас пятиэтажный дом, лифта нет, много молодых мамочек. Есть техническое помещение для колясок, однако оно используются не по назначению. То ли управляющая компания располагается, то ли её подрядчики. Соответственно, все коляски в подъезде находятся под лестницей и в двух тамбурах в подъезде. Конечно, нам не хватает места», - объяснила жительница города Лангепаса Вероника Кульчицкая.

Бывали случаи, когда коляски и вовсе сгорали. То ли от непотушенной сигареты, то ли кто-то специально занимался вредительством. Вероника живёт на пятом этаже. Пока муж на работе, ей приходится поднимать и спускать коляску одной, а это дело не из лёгких. Тут же последовал совет от депутатов.

«Сначала вы можете обратиться, чтобы вам вернули назад колясочную. Следовательно, начинать вам надо не с нас, а с управляющей компании», - посоветовала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Сделать это необходимо для того, чтобы выяснить, насколько законно использование помещений в подъезде не по назначению, а уже потом обратиться в суд. Таким образом, ни одна проблема не осталась без внимания депутатов, все они были взяты на контроль.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще