Проект «Здоровая осанка 50+» в Когалыме
В Когалыме расширили уникальный проект «Здоровая осанка» - впервые его адаптировали под женщин элегантного возраста
Проект «Здоровая осанка», участник Международной премии #МыВместе, реализуется в Когалыме с 2018 года. За это время в нём смогли поучаствовать более тысячи детей. В 2023 году его впервые решили адаптировать под женщин элегантного возраста, ведь здоровая осанка нужна всем!
«Мы хотим помочь нашим женщинам быть более здоровыми и поспособствовать повышению их двигательной активности. Коррекционная модель включает в себя плавание с различными оздоровительными упражнениями. Они выполняются с разными предметами: мячиками, валиками, лентами. То есть там достаточно разнообразная нагрузка, разработанная под каждого индивидуально», - рассказала инструктор по физической культуре Алия Соломкина.
Пилотное занятие в категории 50+ привело в зал всех желающих. Отзывы 15 участниц, среди которых есть и те, кто отметил своё 90-летие, говорили о том, что оно прошло успешно.
«Занятие подарило удивительную силу, которая вселяет в тебя уверенность, что тебе совершенно не 90 лет, что ты должна и обязана заниматься!» - поделилась впечатлениями Ася Хварцкия.
«Огромнейшее спасибо за занятие! Мы поняли, что это действительно необходимо!» - сказала Евгения Острякина.
«Это прекрасная идея! Такие занятия очень нужны. Впереди зима, будет гололёд, и нам для равновесия, твёрдой походки и хорошей осанки нужны эти упражнения!» - добавила Александра Окулова.
Организаторы убедились, что проект «Здоровая осанка» необходим городу. Они планируют и дальше развивать это направление.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
День призывника прошёл в Когалыме
Порядка 40 когалымчан отправляются на военную службу в осенний призыв ...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Практики школьного инициативного бюджетирования обсудят в Когалыме
В городе пройдёт IV Всероссийская конференция, посвящённая школьному инициативному бюджетированию...

Штрафы нужно платить вовремя!
Сумма долга автомобилистов Когалыма по административным штрафам более одного миллиона рублей...

Опасные развлечения когалымских подростков
На крыше жилого дома в Когалыме снова заметили подростков...

 
										