Проекты в жизнь! Турнир по национальной борьбе «Тарома» в Тазовском районе
Продолжается приём заявок на участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа
Чуть более двух недель остаётся до завершения приёма заявок на участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа. Не упускайте шанс предложить свою инициативу по преображению города, в котором живёте. Напоминаем, у жителей Когалыма, Урая, Покачей, Лангепаса, Салехарда, Тюмени, Белоярского и Тазовского района, а также сельского поселения Русскинская есть шанс воплотить свои идеи в жизнь уже в будущем году. Гранты будут выделены на реализацию идей в номинациях «Спорт», «Экология», «Духовность и культура».
Так, благодаря участию в конкурсе социальных и культурных проектов в Тазовском районе, в борцовском зале «Витязь», прошёл первый открытый турнир по национальной борьбе «Тарома». Его провёл Центр развития физической культуры и спорта.
Участниками турнира стали более пятидесяти человек - местные юноши и мужчины и гости из Газ-Сале. Традиционно борцы соревнуются на улице, но на этот раз, впервые в истории, состязания прошли в спортивном зале и без верхней одежды. Из новшеств также балльная система оценивания. Идея перенести «Тарому» в помещение принадлежит инструкторам по спорту Центра развития физической культуры и спорта Алмазу Вакилову и Максиму Нячу.
«Подготовка участников очень достойная, все ребята готовы! Они занимаются ММА, занимаются вольной борьбой, есть призёры, чемпионы округа УрФО. Есть те, кто входит в состав сборной команды Ямало-Ненецкого автономного округа. Все опытные, все наборенные!» - сказал руководитель проекта Алмаз Вакилов.
Первый турнир по национальной борьбе «Тарома» состоялся благодаря победе Центра развития физкультуры и спорта Тазовского в конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». Средства потратили на приобретение инвентаря для проведения мероприятия, атрибутики и экипировки для борьбы.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Занятость населения наших городов
В Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах из более чем 160 тысяч человек насчитывается около 150...

Ярмарка вакансий прошла в наших городах
Более 50 работодателей из Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей приняли участие в региональном этапе Всероссийской...

Деятельность профсоюзов в наших городах
Как выстроена работа профкомов в различных сферах деятельности Лангепаса, Урая, Когалыма и Покачей?...

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации модульную компрессорную станцию МКС-6,3.6 ГЭ.01 (2011 г. в.) на...

Индексация пенсий для югорчан
В апреле была произведена очередная в этом году индексация социальных выплат и пенсий. Кого коснутся...
