Профилактика пожаров в Лангепасе
С начала этого года в Лангепасе произошло два возгорания
Огнеборцы организовали профилактический рейд в самом центре Лангепаса. Они провели беседы с горожанами о правилах безопасности при эксплуатации электрического и печного оборудования. Также лангепасцам напомнили, что совершать обрядовое купание в праздник Крещения Господня можно только в специально оборудованных местах.
По словам огнеборцев, зимой значительно возрастает количество ЧС. В основном это происходит из-за беспечности горожан. Жителям Лангепаса рассказали, как вести себя во время возгорания, и напомнили основные причины возникновения пожаров.
«Обучение жителей является важным моментом в профилактике возникновения пожаров. Ведь, по статистике, около 70 процентов пожаров происходит именно в жилом секторе. Домовладельцы должны знать, как не допустить возгорание, защищая тем самым своё имущество, жизнь и здоровье. В ходе сегодняшнего профилактического мероприятия мы разъясняем жителям города, чем опасно использование неисправных систем отопления, и отвечаем на возникающие вопросы», - комментирует инспектор группы профилактики пожаров 16-го отряда федеральной противопожарной службы Екатерина Агалакова.
Помимо профилактики пожаров, в период празднования Крещения Господня спасатели обратились к жителям города с призывом совершать обрядовое купание только в оборудованных для этого местах, где осуществляется дежурство специальных подразделений. Это необходимо прежде всего для предотвращения несчастных случаев.
С начала этого года в Лангепасе произошло два возгорания. Это на одно больше, чем за аналогичный период 2022-го. Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют лангепасцам быть бдительными и беречь своё имущество.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Мусорный тупик в Лангепасе: кто виноват в беспорядке у контейнеров?
УК уверяют, что исправно вывозят баки, а региональный оператор отрицает сбои в графике...

Наталья Стребкова провела приём по личным вопросам в Лангепасе
Вопросы самые разные - от улучшения жилищных условий до трудоустройства...

Концерт «Весь мир в твоих руках» ко Дню матери прошёл в Лангепасе
Большой праздничный концерт собрал полный зал главных героинь праздника - мам и бабушек...

Молодёжный форум «Открывай себя» прошёл в Лангепасе
Более 50 участников посетили семь творческих площадок с мастер-классами по рисованию, декору футболок и созданию...

XXVII Спартакиада трудящихся завершилась в Лангепасе
В центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялось торжественное награждение победителей и призёров...

