НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»26 ноября 2024 г

Профилактика во имя безопасности

Огнеборцы Лангепаса провели профилактический рейд по садово-огородническим товариществам

616
Читайте в

Согреться без печальных последствий. В Лангепасе с начала нынешнего года произошло 33 пожара. Ошибки при использовании печного оборудования и перегруз электросети - это главные причины огненных ЧП в частном секторе в зимний период. Чтобы ещё раз напомнить горожанам о Правилах пожарной безопасности, местные огнеборцы организовали профилактический рейд по садово-огородническим товариществам.

В осенне-зимний период печное отопление и дополнительные электроприборы, такие как обогреватели, буржуйки, нагревательные котлы, продолжают оставаться основным источником тепла для любителей отдохнуть за городом. Именно в это время, как показывает статистика, возрастает количество происшествий, связанных с нарушением правил безопасности.

С начала нынешнего года в Лангепасе произошло 33 пожара. 70 процентов из них приходится на садово-огороднические товарищества. За аналогичный период 2023 года зафиксировано ровно столько же возгораний, однако большая их часть пришлась на многоквартирные дома. Чтобы предотвратить рост подобных ЧП, сотрудники МЧС в очередной раз организовали профилактический рейд. Основная задача которого напомнить горожанам о Правилах пожарной безопасности, а также о том, как вести себя, если всё-таки случилось ЧП и с огнём справиться не удаётся.

Специалисты также акцентировали внимание лангепасцев на причинах пожара. Нередко это обычная печь, если она неисправна и эксплуатируется без соблюдения Правил пожарной безопасности. Кроме того, огнеборцы вручили горожанам специальные памятки, в которых указаны основные требования и номера экстренных служб.

«Напомнили жителям города о том, что необходимо соблюдать Правила пожарной безопасности, о том, что в осенне-зимний период необходимо контролировать состояние электрооборудования и печей. Помимо этого, работа была нацелена на профилактику пожарной безопасности среди детей и подростков», - сказала инспектор по основной деятельности группы профилактики пожаров 16-го отряда федеральной противопожарной службы Екатерина Агалакова.

Профилактические мероприятия, по словам пожарных, будут проводиться в течение всего отопительного сезона, то есть до мая следующего года. Ведь напомнить в очередной раз об опасности лишним не будет. Такие мероприятия, надеются специалисты, помогут предотвратить происшествия.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Лангепас/Общество

Власти Лангепаса открыты к сотрудничеству!

Глава муниципалитета Сергей Горобченко встретился с жителями города...

Власти Лангепаса открыты к сотрудничеству!
19 апреля 2025/Лангепас/Общество

Завтра Светлая Пасха!

20 апреля православные отмечают главный христианский праздник - Пасху...

Завтра Светлая Пасха!
18 апреля 2025/Лангепас/Общество

Парковка у храма Лангепаса станет больше!

Работы по расширению парковки будут выполнены в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством...

Парковка у храма Лангепаса станет больше!
17 апреля 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе определили лучших тяжелоатлетов округа

В «беличьих угодьях» завершилось первенство округа по тяжёлой атлетике. За звание лучших боролись порядка двухсот...

В Лангепасе определили лучших тяжелоатлетов округа
15 апреля 2025/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости в Лангепасе

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за прошедшую неделю зафиксировано 338 случаев...

Рост заболеваемости в Лангепасе
Показать еще