НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 января 2023 г

Профконференция работников Центра научно-исследовательских и производственных работ

15-летний юбилей отмечает в этом году Центр научно-исследовательских и производственных работ в городе Когалыме

2320
Читайте в

«Всё только начинается!» - под таким девизом прошла 15-я ежегодная конференция работников Центра научно-исследовательских и производственных работ (ЦНИПР) в городе Когалыме. Около 50 делегатов приняли участие в заседании, среди них и представители головного офиса «Башнефтегеофизика».

Участники обсудили итоги 2022 года. Эта тема заслужила особого внимания, потому как прошедший год стал для Общества действительно значимым во многих сферах.

«Вы видите, что показатели достигли исторического максимума за всю деятельность общества «ЦНИПР». В период с 2011 года у нас максимальное значение составил показатель по выручке - больше полутора миллиардов рублей!» - отметил директор ООО «ЦНИПР» Тимур Агадуллин.

Растёт и благосостояние, то есть заработная плата работников Общества.

«Сегодня ЦНИПР - это 739 сотрудников, которые выполняют работу в пяти регионах присутствия Общества, это 38 производственных подразделений, это семь направлений деятельности. Это задача, которая понятна, и, самое главное, мы уверены в будущем», - подчеркнул Тимур Агадуллин.

Одним из ключевых событий 2022 года для Общества стало расширение географии. К нему присоединился трудовой коллектив, который работает на месторождениях ТПП «Белоярскнефтегаз». А также можно смело отметить подписание изменений к коллективному договору, которые укрепят социальные гарантии.

«Главное - забота о людях, создание комфортных условий труда и обеспечение благополучия всей группы компаний. Совместная работа с профсоюзным комитетом позволяет нам и выигрывать призовые места, и просто даже поучаствовать, завлечь коллектив именно в непроизводственной деятельности», - сказал главный инженер ООО «ЦНИПР» Анатолий Горавский.

Действительно, 2022 год - это целый ряд успешных выступлений коллектива ЦНИПРа на конференциях и соревнованиях всех уровней. Научные достижения, спортивные успехи... Почти все сотрудники Общества состоят в профсоюзе, это даёт ряд значимых преференций - от материальной помощи до путёвок в санатории.

«ЦНИПР - он реально важен, потому что коллектив спортивный, всегда занимает призовые места на спартакиадах, всегда активно участвует во всех мероприятиях. Они с удовольствием к нам приезжают!» - прокомментировал председатель объединённой первичной профсоюзной организации АО «Башнефтегеофизика» Рустем Ахтямов.

Такая активная позиция работников, конечно, не остаётся незамеченной. На конференции отметили тех, кто отличился, - вручили грамоты, благодарности, в том числе и особо почётные - министерские.

«Эта награда является результатом работы большого дружного коллектива, руководителем которого я являюсь. Вклад каждого человека в эту награду очевиден, потому что без людей невозможно было бы достичь таких высоких производственных результатов!» - уверен начальник отделения гидродинамических исследований скважин ООО «ЦНИПР» Сергей Клементьев.

«Это для меня стимул! Меня ценят, и я благодарна за это! У меня уже были награды от «Башнефтегеофизики», и от ЦНИПРа вот получила очередную. Очень благодарна за то, что меня оценили, что я какой-то вклад вношу в профсоюзную организацию», - сказала инженер лаборатории неразрушающего контроля и диагностики ООО «ЦНИПР» Жанна Опарова.

«Приятные очень ощущения - внимание, стабильность и стремление к дальнейшей работе. Компания ЦНИПР - это стабильность в работе. Однозначно! Приятные люди, прекрасное общение, интересная работа, и коллектив у нас очень хороший. Я 12 лет здесь уже работаю», - рассказала распределитель работ ООО «ЦНИПР» Марина Чернощёкова.

Довольные сотрудники - залог успешного развития любой компании. С поставленными задачами профсоюз справляется и ставит новые. На 2023-й планов много, ведь всё только начинается!

Актуальное
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
18 апреля 2024/Когалым/Общество

Юбилейное заседание Думы города Когалыма

В этом году представительный орган местного самоуправления отмечает 30-летие...

Юбилейное заседание Думы города Когалыма
3 +
18 апреля 2024/Когалым/Общество

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым

«Город открытий» - именно таким увидели Когалым ветераны Урая, отметили его гостеприимство, назвали современным и комфортным...

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым
18 апреля 2024/Когалым/Образование

Космические открытия в детском саду Когалыма

Дошкольники познают Вселенную - в детском саду «Золушка» открылся настоящий музей космонавтики! ...

Космические открытия в детском саду Когалыма
18 апреля 2024/Когалым/Общество

Продолжается голосование за территории благоустройства. Что выбирают когалымчане - сквер или экотропу?

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства продлится до 30 апреля...

Продолжается голосование за территории благоустройства. Что выбирают когалымчане - сквер или экотропу?
Показать еще