Рабочие места для когалымчан с ограниченными возможностями здоровья
В Югре продолжается реализация государственной программы, направленной на помощь тем, кто ищет работу. Центры занятости автономного округа ведут активную работу по содействию в трудоустройстве граждан с инвалидностью. Создаются квотируемые рабочие места. Для работодателей, предоставляющих вакансии, предусмотрена субсидия. В этом году её размер увеличен. Получатели должны освоить денежные средства на оснащение рабочих мест. В этом году специалисты Когалымского центра занятости рассчитывали на субсидирование семи таких мест. Однако сегодня оборудовано уже 15.
«Я думаю, что это и по округу рекордный показатель, потому что один работодатель создал 17 рабочих мест, и под каждое он получает субсидию размером 100 тысяч для оснащения оборудованием этих мест. Приобретается оргтехника, мебель для людей с ограниченными возможностями здоровья, кресла, световая сигнализация», - рассказала исполняющая обязанности начальника отдела трудоустройства Когалымского центра занятости населения Любовь Вербицкая.
«Хотя наша организация является некоммерческой, мы идём в ногу со временем, создаём квотируемые рабочие места для людей с ограниченными возможностями. Государство оказывает содействие в виде субсидии, в этом году она увеличилась и составляет уже 100 тысяч рублей», - отметила руководитель оздоровительного центра в Когалыме Ольга Фадеева.
Для того чтобы стать участником программы, работодателям необходимо подать заявление в Центр занятости населения, заключить договор и представить список вакансий. Затраты на оплату труда компенсируются.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Таланты Когалыма, заявите о себе!
До 4 сентября центральная библиотека Когалыма принимает заявки на муниципальный конкурс чтецов «Мой город. Моя...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов
Депутаты Думы Югры утвердили в должности уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в округе...
