НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»12 сентября 2022 г

Рабочие места для когалымчан с ограниченными возможностями здоровья

4251
Читайте в

В Югре продолжается реализация государственной программы, направленной на помощь тем, кто ищет работу. Центры занятости автономного округа ведут активную работу по содействию в трудоустройстве граждан с инвалидностью. Создаются квотируемые рабочие места. Для работодателей, предоставляющих вакансии, предусмотрена субсидия. В этом году её размер увеличен. Получатели должны освоить денежные средства на оснащение рабочих мест. В этом году специалисты Когалымского центра занятости рассчитывали на субсидирование семи таких мест. Однако сегодня оборудовано уже 15.

«Я думаю, что это и по округу рекордный показатель, потому что один работодатель создал 17 рабочих мест, и под каждое он получает субсидию размером 100 тысяч для оснащения оборудованием этих мест. Приобретается оргтехника, мебель для людей с ограниченными возможностями здоровья, кресла, световая сигнализация», - рассказала исполняющая обязанности начальника отдела трудоустройства Когалымского центра занятости населения Любовь Вербицкая.

«Хотя наша организация является некоммерческой, мы идём в ногу со временем, создаём квотируемые рабочие места для людей с ограниченными возможностями. Государство оказывает содействие в виде субсидии, в этом году она увеличилась и составляет уже 100 тысяч рублей», - отметила руководитель оздоровительного центра в Когалыме Ольга Фадеева.

Для того чтобы стать участником программы, работодателям необходимо подать заявление в Центр занятости населения, заключить договор и представить список вакансий. Затраты на оплату труда компенсируются.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»

Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
20 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток

Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
20 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Общество

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города

На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...

 Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
Показать еще