НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»17 октября 2022 г

Работники дорожного хозяйства отмечают профессиональный праздник

5591
Читайте в

В минувшие выходные в нашей стране профессиональный праздник отметили дорожники. Не забыли об этом празднике и в наших городах, так как значение их труда сложно переоценить. Зимой и летом, в любых погодных условиях перед ними стоит множество разных задач, но самая главная - содержание дорог в порядке.

По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Лангепаса Дмитрия Лопарева, функции по содержанию дорог, находящихся на территории муниципалитета, возложены на четыре организации:

«У нас на территории города четыре дорожно-строительных организации: это «Сибдорстрой», который в большей степени специализируется на строительстве дорог, «Дорстройсервис», который в основном занимается содержанием автомобильных дорог и находится на балансе у нефтяников, и «Северавтодор» - занимается содержанием дорог регионального значения. И конечно, это дороги муниципального значения, их содержанием занимается муниципальное дорожно-эксплуатационное управление».

От качества работы этих трудовых коллективов зависит многое - положение дел практически во всех отраслях экономики, включая нефтедобычу, а также комфорт и безопасность передвижения водителей, пассажиров и пешеходов.

«Безусловно, это очень важный труд! Работники дорожной сферы выходят на линию в ночное время, в ранние утренние часы, выходные и праздничные дни. И делают всё возможное, чтобы создать более благоприятные и безопасные условия на дорогах, чтобы люди могли в любое время суток передвигаться по региональным и промысловым дорогам и дорогам местного значения. И они должны быть комфортными! Этого удаётся достигать благодаря труду наших дорожных работников. Мне хочется поздравить всех работников с праздником и сказать им большое спасибо за выполнение очень важной и нужной работы!» - сказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Лангепаса Дмитрий Лопарев.

К слову, муниципальное дорожно-эксплуатационное управление отмечает юбилей - 30 лет со дня основания. На предприятии трудится 120 человек, пятнадцать из них - ветераны производства, которые отдали любимой профессии лучшие годы жизни. Возглавляет МДЭУ Андрей Мосягин, опытный руководитель и большой профессионал. Обслуживает коллектив дорожников Лангепаса 88 километров дорог, внутриквартальных и внутридворовых проездов. Торжественное мероприятие в честь профессионального праздника состоится в ближайшую среду в центре культуры «Нефтяник». В программе - церемония награждения лучших сотрудников предприятия и праздничный концерт.

 

Актуальное
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще