НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»17 октября 2022 г

Работники дорожного хозяйства отмечают профессиональный праздник

5705
Читайте в

В минувшие выходные в нашей стране профессиональный праздник отметили дорожники. Не забыли об этом празднике и в наших городах, так как значение их труда сложно переоценить. Зимой и летом, в любых погодных условиях перед ними стоит множество разных задач, но самая главная - содержание дорог в порядке.

По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Лангепаса Дмитрия Лопарева, функции по содержанию дорог, находящихся на территории муниципалитета, возложены на четыре организации:

«У нас на территории города четыре дорожно-строительных организации: это «Сибдорстрой», который в большей степени специализируется на строительстве дорог, «Дорстройсервис», который в основном занимается содержанием автомобильных дорог и находится на балансе у нефтяников, и «Северавтодор» - занимается содержанием дорог регионального значения. И конечно, это дороги муниципального значения, их содержанием занимается муниципальное дорожно-эксплуатационное управление».

От качества работы этих трудовых коллективов зависит многое - положение дел практически во всех отраслях экономики, включая нефтедобычу, а также комфорт и безопасность передвижения водителей, пассажиров и пешеходов.

«Безусловно, это очень важный труд! Работники дорожной сферы выходят на линию в ночное время, в ранние утренние часы, выходные и праздничные дни. И делают всё возможное, чтобы создать более благоприятные и безопасные условия на дорогах, чтобы люди могли в любое время суток передвигаться по региональным и промысловым дорогам и дорогам местного значения. И они должны быть комфортными! Этого удаётся достигать благодаря труду наших дорожных работников. Мне хочется поздравить всех работников с праздником и сказать им большое спасибо за выполнение очень важной и нужной работы!» - сказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Лангепаса Дмитрий Лопарев.

К слову, муниципальное дорожно-эксплуатационное управление отмечает юбилей - 30 лет со дня основания. На предприятии трудится 120 человек, пятнадцать из них - ветераны производства, которые отдали любимой профессии лучшие годы жизни. Возглавляет МДЭУ Андрей Мосягин, опытный руководитель и большой профессионал. Обслуживает коллектив дорожников Лангепаса 88 километров дорог, внутриквартальных и внутридворовых проездов. Торжественное мероприятие в честь профессионального праздника состоится в ближайшую среду в центре культуры «Нефтяник». В программе - церемония награждения лучших сотрудников предприятия и праздничный концерт.

 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
19 апреля 2025/Лангепас/Общество

Завтра Светлая Пасха!

20 апреля православные отмечают главный христианский праздник - Пасху...

Завтра Светлая Пасха!
18 апреля 2025/Лангепас/Общество

Парковка у храма Лангепаса станет больше!

Работы по расширению парковки будут выполнены в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством...

Парковка у храма Лангепаса станет больше!
17 апреля 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе определили лучших тяжелоатлетов округа

В «беличьих угодьях» завершилось первенство округа по тяжёлой атлетике. За звание лучших боролись порядка двухсот...

В Лангепасе определили лучших тяжелоатлетов округа
15 апреля 2025/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости в Лангепасе

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за прошедшую неделю зафиксировано 338 случаев...

Рост заболеваемости в Лангепасе
15 апреля 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе определили лучших в шорт-треке

В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по шорт-треку в рамках XXIV Спартакиады среди работников «Лангепаснефтегаза»...

В Лангепасе определили лучших в шорт-треке
Показать еще