НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»22 июля 2022 г

Ремонт системы теплоснабжения в Покачах

  • Фото : Ирина Гончарова
3500
Читайте в

К ремонту систем теплоснабжения в Покачах приступили сразу после окончания отопительного сезона, в середине мая. Работу провели в двух домах на улицах Молодёжной, 15 и Комсомольской, 4.

За это время на сто процентов заменили лежаки и подключения к стоякам в подвалах. А также смонтировали подвальное отопление, которого не было ранее, - поставлены новые радиаторы, вертикальные участки трубопровода. Кроме того, появилось отопление в колясочных на этажах в подъездах. При установке комплектующих использовались сталь и металлопластик. Подрядчик дал гарантию пять лет. Итоги приёмки показали, что реконструкция систем теплоснабжения выполнена в полном объёме - в рамках требований и обязанностей, возложенных на подрядную организацию Югорским фондом капитального ремонта.

В этом году по программе осталось отремонтировать две крыши. Работы близятся к завершению, устраняются замечания. Стоит отметить, что платёжная дисциплина покачёвцев хотя и несколько снизилась, но всё равно позволяет городу входить в тройку лидеров в округе по уплате взносов. Люди видят, что работы ведутся и собираемость составляет 95-97 процентов. С проведением работ обязанность перечислять деньги сохраняется.

«Если в этом году выполнялся капитальный ремонт системы теплоснабжения, то возможно через пару лет мы приступим здесь к капитальному ремонту крыши. То есть средства, которые в дальнейшем собственники также ежемесячно оплачивают, имеют накопительную систему», - сказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Антон Андрусенко.

Ежегодно в Покачах капитально ремонтируется 5-6 конструктивных элементов. Несмотря на небольшое снижение в этом году (до четырёх), прежние планы строятся и на будущий год. Тем более что сейчас формируется новый краткосрочный период с 2023 по 2025 год.

Актуальное
Сегодня в 14:00 /Покачи/Общество

Заседание Думы Покачей

В администрации Покачей состоялось 41-е заседание Думы седьмого созыва...

Заседание Думы Покачей
28 марта 2024/Покачи/Здравоохранение

В больнице Покачей решается кадровый вопрос

В Покачёвской городской больнице рассказали о методах решения кадрового вопроса...

В больнице Покачей решается кадровый вопрос
28 марта 2024/Покачи/Образование

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»

На базе четвёртой школы Покачей откроются классы «ЛУКОЙЛ»...

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»
27 марта 2024/Покачи/Общество

«Твой шансон» в Покачах

В Покачах прошёл второй фестиваль-конкурс «Твой шансон»...

«Твой шансон» в Покачах
27 марта 2024/Покачи/Общество

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам

Безработица остаётся на стабильно низком уровне, отметили участники...

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам
Показать еще