НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»05 сентября 2022 г

«С днём рождения, культурная столица Югры!» Когалымчане отметили День города

  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
3229
Читайте в

В воскресенье Когалым отметил 37-й день рождения. Вечером 4 сентября на центральной площади, где состоялся праздничный концерт, собрались сотни людей. Даже дождь, который то и дело срывался, не распугал отмечающих. А зрители если и уходили, то вскоре возвращались с зонтами…

Открыли программу большого концерта детские творческие коллективы. Маленьким гостям праздника рассказали и показали «Добрые сказки нашего города», а в семь часов вечера поздравительную эстафету приняли взрослые.

Несмотря на непогоду, людей на центральной площади собралось немало. Присоединиться к поздравлениям любимого Когалыма хотели и взрослые, и дети. У каждого из них своя история знакомства с северным городом и, конечно же, особые чувства...

«Я в Когалым приехала в 1985 году. Это была любовь с первого взгляда!», «Я родился в этом городе и не собираюсь никуда уезжать!» - рассказывали свои истории жители города.

Московская шоу-группа «Россияне» преподнесла когалымчанам свой подарок: музыканты исполнили хиты, которым подпевают миллионы людей по всей стране. Поздравляли когалымчан с праздником председатель профкома территориальной профсоюзной организации общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Иван Эннс, депутат Тюменской областной думы Инна Лосева и, конечно же, глава города Николай Пальчиков.

«Я хочу выразить особые слова благодарности первопроходцам. Благодаря их самоотверженному труду мы сейчас живём в прекрасном развивающемся городе. По сей день труд нефтяников остаётся таким же самоотверженным и непростым. И днём, и ночью они добывают, перекачивают, перерабатывают «чёрное золото» на благо нашей родины и города. Огромнейшее им спасибо! Ну и самое главное, конечно же, вклад каждого жителя Когалыма даёт нашему городу развитие. Нам впереди ещё много чего нужно сделать. Наш город самый лучший, и он будет самым лучшим! Это жемчужина Западной Сибири!» - выступил с приветственной речью глава города Когалыма Николай Пальчиков.

«Николай Николаевич говорил, что нефтяники - молодцы. Я бы хотел сказать, что мы с вами все нефтяники, потому город у нас монопрофильный, а что это значит? Это значит, что мы все косвенно или непосредственно завязаны на одну цель. И работаем мы с вами довольно-таки успешно. Благодаря этому и красавец город. Сегодня нашему городу могут позавидовать не только муниципалитеты России, но и многие другие», - сказал председатель профкома территориальной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Иван Эннс.

«Некогда малонаселённый округ теперь в пятёрке лучших в Российской Федерации. Наш Когалым входит в 200 лучших городов России! Уважаемые когалымчане, поздравляю вас с этими замечательными праздниками! Здоровья! Благополучия! Всего самого вам хорошего и процветания нашему любимому городу! Да здравствует Когалым! Да здравствует компания «ЛУКОЙЛ»! Слава Югре!» - обратилась к когалымчанам депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Поставил точку в концертной программе любимый многими и всем знакомый гимн Когалыма:

Знаю, что и вы не позабыли,

Как летели мы на вертолёте

И где первый колышек мы вбили,

Чтобы город вырос на болоте...

Всё, что происходило на центральной площади Когалыма в этот праздничный вечер, медиа-холдинг «Западная Сибирь» транслировал в прямом эфире. Запись доступна всем пользователям на официальной странице телеканала «Наши города», в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube-канале «Инфосервис+».

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
Сегодня в 17:00 /Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Сегодня в 15:00 /Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
Сегодня в 14:00 /Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
Сегодня в 11:00 /Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
Показать еще