НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 мая 2024 г

С заботой о природе! В Когалыме начались субботники

Когалым присоединился к окружной акции «Мой чистый дом - Югра»

841
Читайте в

Когалым присоединился к окружной акции «Мой чистый дом - Югра». С 20 мая по 13 июня в муниципалитете проходит череда субботников, участниками которых станут сотрудники городских предприятий и организаций.

Весна в Когалыме не только долгожданная зелень на газонах. Растаял надоевший снег и оголил накопившиеся груды мусора. Работы у дорожников - непочатый край.

«В прошлом году в мае мы уже белили, другой работой занимались, то в этом - ещё не начинали даже! Только убираем мусор», - говорит дорожный рабочий МБУ «КСАТ» Ирина Готько.

В этом году на помощь дорожникам придут сотрудники предприятий и волонтёры в рамках региональной акции «Мой чистый дом - Югра». До 13 июня запланирована череда общегородских субботников.

Горожане могут присоединиться также к экологическому забегу, который пройдёт в Когалыме 25 мая. Сбор участников состоится в 11:00 на пересечении улиц Градостроителей, Прибалтийской и Ленинградской возле офиса «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири».

Принести с собой нужно только кроссовки и хорошее настроение. Пакеты и перчатки бегунам выдадут на старте. В этом году организаторы акции дополнительно объявляют для участников фотоконкурс на самую необычную находку во время экопробежки. Фото нужно выложить на своих страницах в социальных cетях с хештегом #ЧистоПобегать. Авторов самых необычных и интересных наградят полезными призами.


 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 17:00 /Когалым/

«Стейк & Бургер»! Гастрономический уголок Италии в сердце Западной Сибири

Когалымчане и гости города могут отведать сочные мясные деликатесы в сочетании с необычными соусами в...

 «Стейк & Бургер»! Гастрономический уголок Италии в сердце Западной Сибири
Сегодня в 15:00 /Когалым/Культура

Здравствуй, «Юнтагор»! Приём заявок открыт!

Стартовал приём заявок на XXXI Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Юнтагор»...

Здравствуй, «Юнтагор»! Приём заявок открыт!
Сегодня в 13:00 /Когалым/Общество

Человек собаке друг!

В Югре стартовала зоозащитная акция «Веснушка»...

Человек собаке друг!
Сегодня в 09:00 /Когалым/Здравоохранение

Прививочная кампания от энцефалита продолжается

19 случаев укуса клещами зарегистрировано в прошлом году в Когалыме...

Прививочная кампания от энцефалита продолжается
15 марта 2025/Когалым/Здравоохранение

Всероссийский конкурс врачей стартовал!

Когалым на конкурсе представит заведующая педиатрическим отделением городской больницы Анна Сульдина...

Всероссийский конкурс врачей стартовал!
Показать еще