НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»14 июня 2022 г

Школьники Лангепаса изучают историю и географию по спилс-карте

  • Фото : Олег Басарыгин
4320
Читайте в

Третья школа Лангепаса стала региональной площадкой инновационного образовательного проекта «Спилс-карта «Знаю Россию, знаю Югру». Теперь учащиеся младших и старших классов изучают историю и географию округа и страны, собирая магнитные элементы в виде территориальных единиц и регионов.

Механизм использования спилс-карт заложен в основу федеральной программы «Знаю Россию». Чтобы стать частью проекта, третья школа Лангепаса связалась с разработчиками и получила их одобрение. Нужна была финансовая поддержка.

«На уровне муниципалитета было принято решение об участии нашей школы в конкурсе «Я планирую бюджет». Нашу идею рассмотрели, затем выделили финансовую поддержку. Мы связались с некоммерческой организацией, приобрели 15 комплектов «Знаю Россию» и 15 комплектов «Знаю Югру». В комплектах мольберты и магнитные основы», - рассказал учитель школы №3 города Лангепаса Николай Ефименков.

На первый взгляд, сбор спилс-карты - это обычная игра, во время которой дети собирают пазлы, однако благодаря этому развлечению у школьников формируется устойчивый интерес к изучению географии и истории. Педагоги уже отметили эффективность внедрения этого образовательного проекта, в школе даже прошли первые соревнования на скорость сбора спилс-карт. Чтобы собрать территорию России, подросткам отводится до 10 минут, для Югры - им хватает минуты. В случае удачного выступления участники получают удостоверения и отличительные знаки «Знаю Россию» и «Знаю Югру».

По словам преподавателей, от желающих нет отбоя, в школе уже есть свои чемпионы. В планах педагогов проведение соревнований на уровне города.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
20 марта 2025/Лангепас/Образование

Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»

В лангепасской школе № 5 состоялось профориентационное мероприятие...

Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»
20 марта 2025/Лангепас/Общество

День оленевода в Тром-Агане

Чья упряжка стала самой быстрой, кто оказался самым сильным и ловким?...

День оленевода в Тром-Агане
19 марта 2025/Лангепас/Спорт

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру

С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру
18 марта 2025/Лангепас/Спорт

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру

С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру
17 марта 2025/Лангепас/Образование

Студенты Лангепасского политеха знают своё дело!

Три студента политехнического колледжа Лангепаса стали призёрами окружного чемпионата «Профессионалы»...

Студенты Лангепасского политеха знают своё дело!
Показать еще