НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 октября 2022 г

Силовое многоборье когалымских пожарных

2236
Читайте в

Когалымские пожарные приняли участие в силовом многоборье. Мероприятие проводилось впервые, полосу препятствий развернули на территории 113-й части.

Пять этапов полосы препятствий. Например, поднять покрышку колеса от КамАЗа, что нелегко сделать даже сильным мужчинам. Или перенести два снаряда - каждый весом двадцать пять килограммов, проложить магистральную линию методом «восьмёрки», поднять штанги весом пятнадцать и двадцать килограммов, транспортировать имитатор пострадавшего весом сорок килограммов «на плече»... И это всё с учётом того, что организаторы соревнования усложнили некоторые задания.

«Ноги забиваются, руки забиваются, кроме того, мы ездим на соревнования, где нужно на высотки залезать. Это для поддержания физической формы, поскольку на пожарах всё равно будут большие нагрузки, поэтому нужно готовиться!» - говорит командир отделения пожарно-спасательной части №113 Шамиль Гасанов.

Огнеборцы передавали эстафетную палочку своим коллегам. Что, по мнению начальника караула Павла Якубовского, сближает коллектив и учит правильно работать в команде. А это очень важно в работе пожарного!

«Сплочение коллектива - это в первую очередь! Ты должен быть уверен в том, кто идёт у тебя за спиной. Это работа настоящих мужчин, а один в поле не воин. Здесь должен работать коллектив караула, люди должны понимать друг друга с полуслова, полувзгляда», - уверен начальник караула пожарно-спасательной части №113 Павел Якубовский.

Участники соревнований выступали в боевой одежде и с дыхательными аппаратами, что усложняло задачу. Это необходимо, чтобы проверить физическую готовность личного состава к действиям в случае чрезвычайной ситуации.

Четвёртый караул справился с эстафетой за 9 минут 34 секунды, третий - за 9 минут и 8 секунд. Победители станут известны только через месяц, когда на вахту заступят первый и второй караулы.

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще