НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»24 августа 2022 г

Синтез культур и традиций в Когалыме

  • Фото : социальные сети НКО «Достлуг», г. Когалым
2919
Читайте в

В Когалыме состоялся круглый стол «Синтез культур и традиций народов России». Встреча была организована в рамках проведения этнофестиваля «Многонациональная Россия». Речь шла о значимости межнациональных отношений. Заседание прошло с участием представителей Департамента внутренней политики региона, ассамблей народов России из Лангепаса, президента федеральной автономии азербайджанцев России, а также глава Когалыма Николай Пальчиков.

Во время круглого стола были подняты вопросы сохранения традиционных ценностей, популяризация и стимулирование интереса молодежи к изучению национальных традиций и культуры народов Российской Федерации, сохранение культурной идентичности и духовных ценностей, направленных на формирование патриотизма.

«Переговоры с нашими коллегами - это обмен мнениями, опытом, как у них строятся взаимодействие с органами местной власти и общественными объединениями их городов. Соответственно, мы тоже показываем наши мероприятия - что мы реализуем и делимся своим опытом», - рассказывает председатель когалымской национально-культурной организации азербайджанского народа «Достлуг» Хаял Исмаилов.

Зачастую, именно федеральные национально-культурные автономии, молодёжные и этнокультурные организации составляют ядро общественного сектора и являются связующим звеном между людьми и государством в вопросах укрепления единства страны. О важности обмена опытом сказал и прибывший из Москвы советник директора Дома народов России Мехрибан Садыгов:

«Мы приехали в Когалым в рамках реализации государственной национальной политики, реализации субсидии федерального агентства по делам национальностей. Побывали на фестивале цветов, где участвовало очень много горожан. Мы все знаем - этот год был объявлен Годом сохранения культурного наследия народов, что в нашей огромной многонациональной стране просто необходимо», - сказал Мехрибан Садыгов, подчеркнув, что наша общая задача - сохранять национальную историю, язык, культуру и доносить эти идеи до молодёжи.

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
Сегодня в 17:00 /Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Сегодня в 15:00 /Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
Сегодня в 14:00 /Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
Сегодня в 11:00 /Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
Показать еще