НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»31 мая 2022 г

Совместные субботники когалымских школьников и нефтяников общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

  • Фото : Сергей Уфимцев
  • Фото : Сергей Уфимцев
  • Фото : Сергей Уфимцев
3403
Читайте в

Экологический урок на свежем воздухе провели нефтяники территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз» для школьников восьмой общеобразовательной. Специалисты группы охраны окружающей среды вместе с подростками очистили от мусора лесной массив между мечетью и церковью.

Этой традиции уже скоро 20 лет. С 2003 года школьники из восьмой общеобразовательной ежегодно завершают учебный год экологическими акциями. В этот раз решили очистить от мусора лесной массив между мечетью и церковью. Подобные мероприятия приобретают воспитательный характер, считают нефтяники. Такие субботники являются своего рода практическими экозанятиями для подростков подшефной им школы.

«С самого детства ребятам нужно прививать любовь к чистоте и природе. К сожалению, сейчас люди не ценят её ресурсы, но будущее окружающей среды и в руках молодого поколения тоже, поэтому им важно напоминать, что, когда мы гуляем или отдыхаем в лесу, обязательно нужно убирать за собой. Этому школьников и нужно учить!» - поделилась мнением инженер группы охраны окружающей среды ТПП «Когалымнефтегаз» Александра Кирьянова.

«Хочу отметить, что мусора стало меньше, битого стекла практически не осталось. Я думаю, что во время таких субботников проявляется гражданская сознательность нашего населения, они перестают мусорить», - добавила руководитель группы охраны окружающей среды ТПП «Когалымнефтегаз» Наталья Антоневич.

Как правило, только с помощью собственного труда юное поколение понимает, что мусорить там, где живёшь или отдыхаешь, не нужно.

«В этой акции участвует лучший класс, потому что выйти поработать, пообщаться и за это получить благодарность должны достойные. В этом году у нас победил 8 класс: лучшие в учёбе, показали хорошие результаты на олимпиаде, и, кроме того, они у нас замечательные спортсмены, сдали нормативы ГТО. Вариантов других не было. Ребята участвуют уже второй раз в этой акции», - сказала заместитель директора школы №8 Маргарита Филатова.

Результат работы - десятки пакетов собранного мусора. Традиционно во время проведения экологической акции большое внимание уделяется просвещению и формированию культуры бережного отношения к природе молодого поколения. Теперь с уверенностью можно сказать, что эти ребята точно мусорить не будут.

Добавим, что сегодня проходит аналогичная акция школьников из восьмой школы и нефтяников территориально-производственного предприятия «Повхнефтегаз».

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Когалым/Общество

Конкурс молодых нефтяников - на орбите больших открытий!

В Когалыме состоялся XXVI конкурс на лучшую научно-техническую разработку молодых работников и молодых специалистов Общества...

Конкурс молодых нефтяников - на орбите больших открытий!
Сегодня в 08:00 /Когалым/Общество

Весна прекрасна, весна опасна!

Кроме погодных катаклизмов, весна сулит множество других опасностей: гололёд, сход снега, сезонные вирусы…...

Весна прекрасна, весна опасна!
15 апреля 2024/Когалым/Общество

У Когалыма хорошее будущее!

Глава Когалыма представил доклад о развитии города на окружной думе...

У Когалыма хорошее будущее!
15 апреля 2024/Когалым/Спорт

Лыжные гонки памяти Степана Повха в Когалыме

Порядка 500 спортсменов и любителей приняли участие в XXXVIII открытых соревнованиях по лыжным гонкам памяти...

Лыжные гонки памяти Степана Повха в Когалыме
11 +
15 апреля 2024/Когалым/Общество

Перепланировка квартир по-новому

Новые правила будут действовать для всех перепланировок квартир, которые завершены после 1 апреля 2024 года...

Перепланировка квартир по-новому
Показать еще