НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»15 апреля 2022 г

Создавая кистью атмосферу

  • Фото : Константин Михайлов
12319
Читайте в

15 апреля мир отмечает День искусства. В этот весенний праздник деятели культуры призывают вдохновляться, создавать и просто получать удовольствие от творчества. Такими идеями воодушевлён Карим Ибрагимов - художник-эстет, фотограф, когалымчанин, чьи картины украсили десятки квартир местных жителей.

Карим Ибрагимов живёт в Когалыме с 2000 года. Именно здесь начала зарождаться его любовь к эстетике и красоте. В 13 лет он поступил в детскую школу искусств, где со временем автору удалось обрести свой стиль в рисовании. Сегодня творчество местного художника развивается в двух направлениях - буйство цветов и визуальная безупречность. Автор верит в силу цвета и окружающих нас предметов. Карим уверен: вокруг себя нужно создавать атмосферу, в которой будет уютно и комфортно. Тогда у человека появится собственное место силы, находясь в котором он будет становиться продуктивнее, энергичнее и просто счастливее.

Идеи современного художника нашли отклик среди когалымчан. В 2022 году Карим начинает активно знакомить местных жителей со своим творчеством. За 3 месяца ему удалось организовать 5 интерактивных выставок, 15 мастер-классов по изобразительному искусству и провести десятки фотосессий. На его холстах отражена эстетика придорожных кафе, автомобилей, красивых природных и городских пейзажей; он старается запечатлеть или создать ту самую атмосферу, которая придаст шарм интерьеру и подарит особенное настроение тому, кто станет ею любоваться. Рисовать можно о разном, но главное для современного художника, чтобы было ярко, размашисто и узнаваемо! А ещё одна из любимых его тем - представительницы прекрасного пола. Красивые девушки не могут не вдохновлять, признаётся автор.

«Я всегда любил создавать! Пробовал когда-то рисовать портреты в карандаше, но в итоге остановился на картинах маслом. Люблю этот процесс: как ложится краска, какие эффекты можно создать, и, самое интересное, я никогда не знаю, что получится в результате», - сказал Карим.

Мы поздравляем с Днём искусства Карима и всех, кто занимается рисунком, песней, театром и любым другим видом творчества профессионально или только для души. Пусть все ваши самые восхитительные фантазии воплощаются в произведения, которые найдут отклики в сердцах ценителей прекрасного!

Актуальное
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще