Специалисты группы охраны окружающей среды «Урайнефтегаза» проводят экоуроки для детей и подростков
Быть природе другом учат своих самых юных земляков специалисты группы охраны окружающей среды ТПП «Урайнефтегаз». Взаимодействие с детскими садами, школами, высшими учебными заведениями - это одно из направлений деятельности экологов. В 2021 году они провели ряд акций.
Одна из них - для воспитанников детского сада «Антошка». В размеренный ход жизни дошколят добавились необычные экологические уроки. Сотрудники «Урайнефтегаза» предоставили скворечники, и дети их раскрашивали. «Мы художники! Мы так видим!» - под таким девизом шла работа мальчишек и девчонок по оформлению птичьих домов. И в реализации фантазий малышей не ограничивали. Подобные экоуроки проводятся и на открытом воздухе. Их организуют в парке территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз». Домики для птиц были размещены на территории детского сада. Ведь дети должны видеть, для чего они старались. Педагоги отмечают, что такие занятия вызывают у ребят восторг.
Экоуроки проводятся и в школах. Специалисты «Урайнефтегаза» призывают юных горожан правильно утилизировать использованные батарейки. Ведь они включают в себя опасные вещества, в том числе ртуть и свинец. Один маленький источник питания может загрязнить 20 квадратных метров земли и до 400 литров воды.
В минувшем году специалисты группы охраны окружающей среды установили во всех школах города специальные контейнеры для сбора батареек. А ещё высадили на набережной вместе с лесничими и учениками гимназии 200 кедров.
Своими знаниями и опытом сотрудники предприятия делятся и с будущими коллегами. Большая работа ведётся с теми, кто познаёт азы специальности эколога. Группы студентов знакомятся с работой объектов предприятия и возможностями природопользования на особо охраняемых территориях. Такую экскурсию в 2021-м организовали для представителей Югорского госуниверситета.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

В Урае на Доске почёта новые имена
В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...

Максим Шаморатов из Урая стал лауреатом Международного вокального конкурса
Юный певец покорил жюри проекта «Берега надежды» и выступил на одной сцене со звёздами...

Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае
В честь юбилея города и открытия шаимской нефти на площади Первооткрывателей прошёл праздничный концерт. Глава...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...
