НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»03 марта 2023 г

Старт приёма заявок на урайский конкурс «Звёзды киноэкрана»

23 апреля в Урае пройдёт конкурс инсценированных песен из кинофильмов «Звёзды киноэкрана» для трудовых коллективов

2699
Читайте в

Конкурс инсценированных песен из кинофильмов «Звёзды киноэкрана» в Урае очень любят. На сегодняшний день уже четыре трудовых коллектива подали заявки на участие.

Организатор конкурса Елена Стрельникова рассказала, что в этом году мероприятие посвящено Году педагога и наставника, поэтому выбранные фильмы должны соответствовать данной тематике.

«Для того чтобы подать заявку, нужно выбрать кинофильм, в котором будет прослеживаться данная тема, заполнить заявку и отправить нам на электронную почту», - говорит Елена Стрельникова.

Конкурс проводится для работников учреждений и предприятий Урая, впрочем, участникам из других городов округа организаторы тоже будут рады. Цель - раскрытие творческого потенциала, сплочение коллектива. На сцене участники смогут продемонстрировать свои актёрские способности и вокальные данные - нужно спеть песню из кинофильма по определённой тематике и показать небольшой кусочек, фрагмент из этого фильма.

Проект под названием «Звёзды киноэкрана» появился в Урае в 2016-м, когда в России был объявлен Год кино. С того момента тема конкурса несколько раз менялась - он был посвящён здоровьесбережению, пропаганде семейных ценностей, была и свободная тематика. За пять лет существования в творческом мероприятии успели поучаствовать более 400 человек.

«Это очень интересно, ярко, празднично, творчески! С момента пандемии у нас три года этот конкурс не проходил, но участники по-прежнему пишут, звонят, хотят участвовать и с нетерпением ждут новый конкурс», - комментирует организатор конкурса «Звёзды киноэкрана» Елена Стрельникова.

В этом году планируется сделать конкурс открытым. Заявки ждут не только от урайских команд, но и от представителей из других городов округа.

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще