Старт трудового лета в Урае
Более 150 подростков от 14 до 18 лет проведут лето с пользой для себя и города
В Урае стартовала кампания молодёжного трудоустройства. В первую смену к трудовым обязанностям по уборке города приступили полсотни ребят. Всего в течение летнего сезона с пользой для себя и города смогут потрудиться более 150 подростков от 14 до 18 лет.
Директор Центра молодёжи и гражданских инициатив Мурад Джанхуватов очень рад, что возобновили трудовые отряды, что ребята могут проводить свой летний досуг полезно и зарабатывать при этом.
«Будем заниматься благоустройством, уборкой территории. Вот набережная у «Спектра» - наша первая территория», - рассказал Мурад Джанхуватов.
После короткого приветствия трудовой десант приступил к наведению порядка в берёзовой аллее. Собирали прошлогоднюю листву и складывали её в мешки. Пойти работать, признаются ребята, решили потому, что это полезно и для них, и для горожан.
Тем, кому не удалось устроиться на работу в июне, есть возможность поработать в другие летние месяцы, говорят работодатели. На сайте Центра занятости Урая и портале «Работа в России» скоро появятся вакансии на вторую трудовую смену, а в середине июля - на третью. Чтобы трудоустроиться, всего лишь нужно пройти медосмотр и получить направление.
«Всю информацию мы размещаем в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «Урай молодёжный». Как только мы разместим вакансии на сайте «Работа в России», в нашей группе мы об этом сообщим!» - пояснила начальник отдела по работе с молодёжью Центра молодёжных и гражданских инициатив Евгения Лустина.
За свой труд подростки получат зарплату. Её размер фиксированный - это четырнадцать с половиной тысяч рублей за месяц.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Безопасное лето с пожарными Урая
Урайские огнеборцы ежедневно проводят профилактическую работу с ребятами из лагеря «Планета детства» в рамках Всероссийской...

Встреча ветеранов и молодёжи Урая за шашками
В Первом Нефтяном по инициативе городского Совета ветеранов состоялся шашечный турнир «Связь поколений»...

Культура Севера - детям!
Детский сад № 21 Урая подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с...

«От модели - к планеру, с планера - на самолёт!»
Урайский авиацентр подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с проектом «Урай стремится...

Геология души
Изучение недр Земли и поиск новых решений в нефтяной отрасли - именно этим живёт молодой геолог...
