Стоянка для автоприцепов появилась в Когалыме
Администрация города выделила территорию площадью 8 000 кв. м под автомобильные прицепы
В Когалыме автомобильные прицепы зачастую можно встретить на городских или, как их ещё называют, гостевых площадках. А между тем их парковка на стоянках перед домом противоречит одному из решений Думы города. Однако до недавнего времени специально отведённого места для прицепов не было, и владельцам порой приходилось идти на некоторые нарушения, потому как для многих ситуация была безвыходной. Новая парковка для автомобильных прицепов на восемь тысяч квадратов предположительно решит эту проблему и разгрузит придомовые стоянки.
Действительно, в последнее время автомобильных прицепов, располагающихся на гостевых стоянках, становится всё больше. А это нарушение решения Думы города об утверждении правил благоустройства территории Когалыма, согласно которому хранение, в том числе прицепов и полуприцепов, допускается только в гаражах, на автомобильных базах или стоянках, расположенных вне жилой зоны и зон делового, общественного и коммерческого назначения.
«Администрацией города Когалыма было принято решение по обустройству парковки для прицепов на территории, которая находится рядом с автодромом по улице Прибалтийской. Был обустроен заезд со стороны «Скорой помощи» и проведено благоустройство территории - вырубка деревьев и вывоз мусора», - рассказал ведущий инженер дорожного отдела администрации города Когалыма Юрий Шмыров.
Паркинг позволит разгрузить дворы и освободить парковочные места. По словам сотрудника администрации, на данном этапе все работы завершены, и стоянка готова к использованию. Дальнейшее благоустройство территории продолжат в 2024 году.
«Планируется установить освещение и видеонаблюдение, чтобы данная парковка была более безопасной», - говорит Юрий Шмыров.
Как уверяют в администрации города, площадь стоянки - восемь тысяч квадратных метров, и на ней планируется разместить более тысячи прицепов. Пользование стоянкой бесплатное для всех владельцев автомобильных прицепов.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Студенты со всей России выбирают Образовательный центр Когалыма!
В Когалыме успешно начал второй учебный год филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета - Образовательный...

Когалым на страницах авиапрессы
Как город нефтяников стал туристической сенсацией и чем он привлекает гостей?...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

10 тысяч шагов в историю Когалыма
В Музейно-выставочном центре Когалыма продолжается реализация проекта «10 тысяч шагов в историю»...

Север - это всегда про будущее!
Молодая, амбициозная, всего 19 лет - Ирина Ахунзянова приехала в Когалым в конце 80-х и сразу...
