Строительство новой школы в Когалыме - на депутатском контроле
Андрей Ковальский оценил ход строительства средней школы с универсальной безбарьерной средой в Когалыме
Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский прокомментировал ход работ по строительству новой общеобразовательной школы в Когалыме. В рамках проекта «Современная школа» в городе ведётся строительство общеобразовательной школы на 900 учащихся, отвечающей современным требованиям и учитывающей инновационные тенденции.
По словам депутата Думы Югры, члена фракции «Единая Россия» Андрея Ковальского, в настоящее время завершаются проектно-изыскательские работы, строители приступили к реализации второго этапа проекта - строительно-монтажным работам. На данном этапе выполнено ограждение стройплощадки, установлены паспорт объекта и камера видеонаблюдения, роется котлован, ведутся работы по подготовке фундамента школы.
«Строительство новой современной школы позволит решить проблему второй смены в других школах города, а также будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест. В соответствии с проектом в школе будут созданы все необходимые условия для качественного образовательного процесса», - прокомментировал Андрей Ковальский.
В многоэтажном здании школы, кроме учебных кабинетов, лабораторий и мастерских, разместятся актовый зал на 450 посадочных мест, два спортивных зала и стрелковый тир, тренажёрный зал и бассейн, зал хореографии и библиотека. В школьных коридорах предусмотрена возможность организации зоны коворкинга. На пришкольной территории разместятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, гимнастический городок, площадки для игр и отдыха.
Особое внимание уделено безопасности учащихся и созданию универсальной безбарьерной среды, обеспечивающей беспрепятственный доступ в здание детей с ограниченными возможностями здоровья, в связи с чем проектом предусматриваются входные пандусы, установка лифтов и подъёмников.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Полвека Когалыму: от нефти до святынь
Когалым – молодой город с сильным характером, духовными традициями и масштабными достижениями...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Когалыме модернизируют инженерные сети и котельные
На работы по подготовке к отопительному сезону направят более 200 миллионов рублей...

В Когалыме прошёл приём граждан по вопросам молодёжи
В Когалыме в местной общественной приёмной партии «Единая Россия» состоялся приём граждан по вопросам молодёжи...
