НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»26 декабря 2023 г

Съезд Дедов Морозов в Покачах

В городе состоялся традиционный съезд Дедов Морозов и Снегурочек

1001
Читайте в

Жители Покачей в преддверии Нового года смогли окунуться в настоящую сказку. В городе состоялся традиционный съезд Дедов Морозов и Снегурочек. В этом году участие в нём приняли трудовые коллективы пяти организаций и предприятий.

Скромная, добрая и обязательно улыбчивая - именно такой должна быть Снегурочка, по мнению старшего воспитателя детского сада «Солнышко» Ирины Кених. В профессии она уже одиннадцать лет, и на протяжении всего этого времени ежегодно примеряет на себя роль внучки Деда Мороза:

«Когда я поступила работать в детсад «Солнышко», мне предложили сыграть роль Снегурочки. Я решила попробовать, и вот ежегодно, на протяжении этих многих лет я играю эту роль! Думаю, справляюсь - деткам нравится, ждут этот праздник. Вообще, Новый год - любимый праздник детей. А Снегурочка - роль такая ласковая, нежная…» - говорит старший воспитатель детского сада «Солнышко» Ирина Кених.

В этом году Ирина в своей коронной роли выступала не только перед детьми. Коллектив «Солнышка» принял участие в съезде Дедов Морозов и Снегурочек. Вместе с ними своих новогодних волшебников показали ещё четыре организации: библиотека, молодёжно-информационный центр, «Лангепасско-Покачёвское НПО-Сервис» и «Аргос-Сумр».

Одни участники показали старые сказки на новый лад, другие - решили пофантазировать и представили свои интерпретации на тему «Однажды под Новый год». Так, например, в постановке сотрудников «НПО-Сервис» был не один, а сразу несколько Дедов Морозов. И не простые! Среди них - представители разных народов, проживающих на территории города.

А библиотека решила и вовсе отойти от классики и создала своего зимнего персонажа - Бабу Мороз:

«Так как у нас в коллективе нет мужчин, мы решили обойтись своими силами - не стали привлекать посторонних, озадачивать мужей, знакомых... Это такая изюминка, фишка нашего учреждения - то, что мы решили создать. Сами знаете, что в наше время женщина зачастую и за мужчину и за себя. Поэтому у нас такая идея - Баба Мороз!» - рассказала заместитель директора библиотеки им. А. Филатова Юлия Котлярова.

Смех и бурные аплодисменты в этот вечер звучали в адрес всех участников традиционного съезда Дедов Морозов и Снегурочек. А вот, кто станет лучшим - жюри ежегодного смотра объявит чуть позже, во время открытия новогоднего городка.

Актуальное
26 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
26 апреля 2024/Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще