НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»29 декабря 2022 г

Турнир по мини-футболу в Покачах

В Покачах по инициативе общества ветеранов «Патриот» прошёл турнир по мини-футболу

4553
Читайте в

Второй турнир по мини-футболу, посвящённый памяти погибших при выполнении служебного долга земляков состоялся в городе Покачи. Инициатором проведения выступило общество ветеранов локальных войн «Патриот».

К участию заявились более десяти коллективов, но из-за неблагоприятных погодных условий гости смогли приехать только из трёх городов: Нижневартовска, Когалыма и Лангепаса. Первый муниципалитет представляла женская команда спортивной школы «Самотлор». Девушки приступили к занятиям лишь в сентябре, но уже сумели показать красивый футбол на площадке спорткомплекса «Сибиряк».

«Мы впервые играли с командой девушек. Это был новый опыт, тем более они на два года старше, чем наши мальчишки. Было интересно! Сначала я думал, что они будут, как истинные джентльмены, к ним подходить, но всё-таки это футбол, и азарт победил. Это была честная борьба!» - рассказал тренер по футболу школы №1 Вячеслав Дымченко.

Мальчишки хоть и одерживали победу по счёту, но, по мнению тренерского состава, они опирались на индивидуальные способности и командной игры у них не получалось. Девчонкам же не хватало завершающих ударов и иногда физической силы. Итогом соревнований стала победа мужской команды «Самотлор» из Нижневартовска. Хозяева площадки оказались на втором месте, третье досталось футболистам из Когалыма.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
04 июля 2025/Покачи/Спорт

В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»

Соревнования объединили команды разных национальностей и собрали десятки зрителей...

В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»
03 июля 2025/Покачи/Образование

Спортивно-патриотический проект «На старте!»

Покачёвский детский сад «Югорка» подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Спортивно-патриотический проект «На старте!»
03 июля 2025/Покачи/ЖКХ

В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов

Работы проводятся летом в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

 В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов
01 июля 2025/Покачи/Образование

В покачёвском детском саду «Югорка» воспитывают любовь к природе

Воспитанники детсада наблюдают за ростом растений и учатся заботиться о природе...

В покачёвском детском саду «Югорка» воспитывают любовь к природе
26 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму

Рабочая группа обсудила итоги прошлого года и актуальные вызовы...

В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму
Показать еще