Турнир по мини-футболу в Покачах
В Покачах по инициативе общества ветеранов «Патриот» прошёл турнир по мини-футболу
Второй турнир по мини-футболу, посвящённый памяти погибших при выполнении служебного долга земляков состоялся в городе Покачи. Инициатором проведения выступило общество ветеранов локальных войн «Патриот».
К участию заявились более десяти коллективов, но из-за неблагоприятных погодных условий гости смогли приехать только из трёх городов: Нижневартовска, Когалыма и Лангепаса. Первый муниципалитет представляла женская команда спортивной школы «Самотлор». Девушки приступили к занятиям лишь в сентябре, но уже сумели показать красивый футбол на площадке спорткомплекса «Сибиряк».
«Мы впервые играли с командой девушек. Это был новый опыт, тем более они на два года старше, чем наши мальчишки. Было интересно! Сначала я думал, что они будут, как истинные джентльмены, к ним подходить, но всё-таки это футбол, и азарт победил. Это была честная борьба!» - рассказал тренер по футболу школы №1 Вячеслав Дымченко.
Мальчишки хоть и одерживали победу по счёту, но, по мнению тренерского состава, они опирались на индивидуальные способности и командной игры у них не получалось. Девчонкам же не хватало завершающих ударов и иногда физической силы. Итогом соревнований стала победа мужской команды «Самотлор» из Нижневартовска. Хозяева площадки оказались на втором месте, третье досталось футболистам из Когалыма.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»
Соревнования объединили команды разных национальностей и собрали десятки зрителей...

Спортивно-патриотический проект «На старте!»
Покачёвский детский сад «Югорка» подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов
Работы проводятся летом в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

В покачёвском детском саду «Югорка» воспитывают любовь к природе
Воспитанники детсада наблюдают за ростом растений и учатся заботиться о природе...

В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму
Рабочая группа обсудила итоги прошлого года и актуальные вызовы...
