НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 ноября 2022 г

Творческий баттл волонтёров Лангепаса

2565
Читайте в

В лангепасском центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» состоялся творческий баттл. На звание лучшей команды в конкурсе «Кто, если не мы?» соревновались волонтёры Победы.

Конкурс под названием «Кто, если не мы?» проходит в городе Лангепасе во второй раз и включает два этапа: видеовизитку, где ребята делают небольшой ролик, используя при этом фотографии и накладывая музыку, и творческое выступление. Каждая из шести команд подготовила свой оригинальный номер.

Нужно сказать, что многие из участников «заболели» волонтёрством уже давно. В их характере помогать, поддерживать и быть рядом с теми, кто в этом нуждается.

«Я не знала об этом движении, потом мой классный руководитель предложил мне, и я вдохновилась. Почувствовала, что действительно хочу помогать людям, хочу сделать так, чтобы мы не забыли свою историю, своё прошлое. Мне понравилась акция «Георгиевская ленточка» и другие…» - рассказывает волонтёр Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ксения Аркадьева.

«Я вступил в их ряды год назад, потому что мне нравится это дело. Я горжусь, что стал волонтёром Победы и могу помогать людям! Считаю, что всегда нужно помогать, ведь добро всегда возвращается к тебе и мир становится лучше», - уверен волонтёр Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Мехродж Якубов.

Основная аудитория волонтёров Победы - ветераны войны и труда. Все они в преклонном возрасте, порой обычное общение придаёт им сил и желание полноценно жить.

«Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» является одной из самых крупных общественных организаций в России. В нашем муниципалитете созданы штабы или волонтёрские отряды на базе каждого школьного и студенческого учреждения. Эти ребята делают огромнейшую работу ежегодно. Они участвуют в международных, всероссийских акциях, принимают участие в благоустройстве памятных мест, субботниках и огромном количестве других мероприятий в течение всего года. И поэтому для нас очень важно, чтобы дети были поощрены за свою работу. Именно поэтому с этой целью был придуман данный конкурс», - говорит руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Екатерина Михайлова.

На конкурсе работало жюри. В его составе - представители музеев и общественных организаций. Оценивали строго, но справедливо. После подсчётов и обсуждений были подведены итоги, и звание «Лучший школьный отряд Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» получила команда четвёртой школы. Ей вручили дипломы и памятные призы. Все участники творческого состязания были отмечены грамотами.

Актуальное
18 апреля 2024/Лангепас/Образование

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса

Учитель из школы № 1 стал победителем муниципального этапа конкурса профмастерства «Педагог года Югры - 2024»...

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса
18 апреля 2024/Лангепас/Общество

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы

Поисковики клуба «Обелиск» передали музею фрагмент трака от гусеницы советского танка КВ-1С...

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы
18 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе

Подведены итоги соревнований по волейболу...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Все профессии важны, все профессии нужны!

На предприятиях Лангепаса не хватает специалистов рабочих специальностей...

Все профессии важны, все профессии нужны!
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Пусть город станет чище!

В Лангепасе установили 170 новых контейнеров для отходов ...

Пусть город станет чище!
3 +
Показать еще