НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 ноября 2022 г

Творческий баттл волонтёров Лангепаса

2718
Читайте в

В лангепасском центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» состоялся творческий баттл. На звание лучшей команды в конкурсе «Кто, если не мы?» соревновались волонтёры Победы.

Конкурс под названием «Кто, если не мы?» проходит в городе Лангепасе во второй раз и включает два этапа: видеовизитку, где ребята делают небольшой ролик, используя при этом фотографии и накладывая музыку, и творческое выступление. Каждая из шести команд подготовила свой оригинальный номер.

Нужно сказать, что многие из участников «заболели» волонтёрством уже давно. В их характере помогать, поддерживать и быть рядом с теми, кто в этом нуждается.

«Я не знала об этом движении, потом мой классный руководитель предложил мне, и я вдохновилась. Почувствовала, что действительно хочу помогать людям, хочу сделать так, чтобы мы не забыли свою историю, своё прошлое. Мне понравилась акция «Георгиевская ленточка» и другие…» - рассказывает волонтёр Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ксения Аркадьева.

«Я вступил в их ряды год назад, потому что мне нравится это дело. Я горжусь, что стал волонтёром Победы и могу помогать людям! Считаю, что всегда нужно помогать, ведь добро всегда возвращается к тебе и мир становится лучше», - уверен волонтёр Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Мехродж Якубов.

Основная аудитория волонтёров Победы - ветераны войны и труда. Все они в преклонном возрасте, порой обычное общение придаёт им сил и желание полноценно жить.

«Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» является одной из самых крупных общественных организаций в России. В нашем муниципалитете созданы штабы или волонтёрские отряды на базе каждого школьного и студенческого учреждения. Эти ребята делают огромнейшую работу ежегодно. Они участвуют в международных, всероссийских акциях, принимают участие в благоустройстве памятных мест, субботниках и огромном количестве других мероприятий в течение всего года. И поэтому для нас очень важно, чтобы дети были поощрены за свою работу. Именно поэтому с этой целью был придуман данный конкурс», - говорит руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Екатерина Михайлова.

На конкурсе работало жюри. В его составе - представители музеев и общественных организаций. Оценивали строго, но справедливо. После подсчётов и обсуждений были подведены итоги, и звание «Лучший школьный отряд Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» получила команда четвёртой школы. Ей вручили дипломы и памятные призы. Все участники творческого состязания были отмечены грамотами.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Общество

«Путешествие. Ю» расскажет о Лангепасе

Город с богатой историей и современными достопримечательностями станет героем очередного выпуска...

«Путешествие. Ю» расскажет о Лангепасе
19 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей

В зоне обработки - социальные объекты, парки и скверы...

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей
18 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей

С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной...

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
17 июня 2025/Лангепас/Происшествия

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца

Женщина проведёт 10 лет в колонии общего режима за жестокое преступление...

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца
16 июня 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошёл патриотический забег

«Белый, синий, красный забег с молодёжью» объединил горожан в День России...

В Лангепасе прошёл патриотический забег
Показать еще