НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»30 ноября 2022 г

У неё всё получится!

5290
Читайте в

«Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд - даже самый грубый - возвышается до творчества» - так считал русский писатель Максим Горький. Выбор профессии для молодого специалиста из Лангепаса Айыыны Поповой не был случайным. Она ещё со школьной скамьи твёрдо решила быть нефтяником.

Айыына окончила Северо-Восточный федеральный университет в родном городе Якутске, но на этом не остановилась. Девушка получила степень магистра, после чего встал вопрос о трудоустройстве. Долго искать работу не пришлось. Специалист отправила резюме в нефтяные компании и была приглашена в Западную Сибирь.

«Я увидела объявление о наборе молодых специалистов. Меня оно заинтересовало, и я подала своё резюме. Уже через час мне ответили. Сначала пригласили на заочное собеседование, а после практически сразу взяли на работу», - рассказывает оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-2 ТПП «Лангепаснефтегаз» Айыына Попова.

В Лангепасе девушка работает с июня этого года и за такой короткий срок успела показать себя как добросовестный и активный сотрудник. Молодой специалист участвует в различных акциях, конкурсах, о ней хорошо отзываются коллеги. Заместитель начальника ЦДНГ-2 ТПП «Лангепаснефтегаз» Радик Фаслахов подчёркивает, что приятно, когда в коллективе трудятся такие люди.

«За небольшой срок работы Айыына показала себя ответственным работником, изучила должность распределителя работ и оператора пульта управления. Отмечаем в ней такие качества, как пунктуальность, отзывчивость, целеустремлённость. На сегодняшний день Айыына участвует у нас в конкурсе молодых специалистов. С такими людьми приятно работать!» - говорит Радик Фаслахов.

Айыына справляется с серьёзной работой оператора пульта управления по добыче нефти и газа - контролирует режимы автоматизированных систем. Более привычный термин для такой должности - диспетчер. С помощью средств телемеханики девушка следит за кустовыми площадками, которые разбросаны по обширной территории Урьевского месторождения. В планах у неё дальнейшее продвижение в отрасли. Девушка признаётся: отступать перед трудностями не в её характере, так что у неё всё получится!

Актуальное
18 марта 2024/Лангепас/Общество

Начался Великий пост у православных христиан

У православных верующих сегодня, 18 марта, начинается Великий пост - время молитв, служб, духовных и телесных...

Начался Великий пост у православных христиан
18 марта 2024/Лангепас/Общество

Культурная жизнь лангепасцев вышла на новый уровень

В Лангепасе продолжают активно реализовывать региональные программы в рамках федерального национального проекта «Культура»...

Культурная жизнь лангепасцев вышла на новый уровень
17 марта 2024/Лангепас/Общество

17 марта - Прощёное воскресенье

Прощёное воскресенье отмечают перед началом Великого поста...

17 марта - Прощёное воскресенье
16 марта 2024/Лангепас/Общество

Завершается Масленичная неделя

Масленичную седмицу принято праздновать шумно, весело, а главное - вкусно ...

Завершается Масленичная неделя
15 марта 2024/Лангепас/Общество

День защиты прав потребителей

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей...

День защиты прав потребителей
Показать еще