НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»26 декабря 2023 г

Урайцы отмечены наградами губернатора

За трудовые успехи и выдающиеся достижения губернатор Югры Наталья Комарова наградила урайцев

636
Читайте в

За трудовые успехи и выдающиеся достижения губернатор Югры Наталья Комарова наградила урайцев. Это люди разных профессий - представители нефтяной отрасли, культуры, спорта и педагогики. Всех их объединило одно - высокопрофессиональное отношение к своему делу, любовь и созидательный труд на благо родного края.

Люди разных профессий вносят свой вклад в благосостояние Югры. Их инициативность, добросовестность и новаторство становится залогом для дальнейшего успешного развития региона. Например, Владимир Слойка - руководитель общественной организации по развитию интеллектуальных видов спорта «Игры разума» - достойно представил Урай на уровне региона. Губернатор Югры отметила проект инициативной группы под названием «Интернет-центр шахматного образования». Шахматы теперь активно внедряются не только в школах, но и в детских садах родного города, и даже за его пределами:

«Суть проекта заключалась в том, что мы в дистанционном формате подготовили педагогов города Урая и города Макеевки Донецкой Народной Республики по методике преподавания шахмат. И предоставили им методическое сопровождение в течение полугода. Мы их не просто обучили, а ещё и показали на примере, как данные знания применить на практике», - комментирует руководитель общественной организации «Игры разума» Владимир Слойка.

Реализация проекта продолжится и в следующем году. Его авторы планируют расширить количество педагогов по шахматам, а также участников турниров интеллектуальной игры.

Учитель русского языка и литературы урайской общеобразовательной школы №12 Оксана Сергеева также получила награду от губернатора в номинации «Образование и наука». Стаж работы Оксаны Валерьевны составляет порядка десяти лет. Педагог является представителем регионального отделения Всероссийского общества «Знание» и полуфиналистом второго сезона проекта «ТопБЛОК»:

«Последние три года я веду очень активную социальную жизнь. У меня есть блог ВКонтакте, который сейчас насчитывает почти десять тысяч человек, я участвовала в проекте «ТопБЛОК» платформы «Россия - страна возможностей», а также очно в форуме классных руководителей в Москве», - рассказывает учитель русского языка и литературы школы № 12 Оксана Сергеева.

Губернатор Югры Наталья Владимировна отметила, что исторически сложившийся югорский образ жизни - это инициатива, взаимовыручка, самоотверженный труд и высочайшая ответственность. Именно эти ценности объединяют югорчан и создают условия для дальнейшего развития.

Актуальное
27 апреля 2024/Урай/Спорт

Встреча на урайском ринге

Региональный турнир по боксу состоялся при поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Встреча на урайском ринге
27 апреля 2024/Урай/Общество

В Урае стартовал ремонт дорог

Участок дороги на улице Парковой перекрыли для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, - специалисты приступили к...

В Урае стартовал ремонт дорог
27 апреля 2024/Урай/Общество

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»

Региональный парламентарий Денис Свиридов оценил итоги работы Думы г. Урая за 2023 год...

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»
27 апреля 2024/Урай/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
Показать еще