НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»16 ноября 2022 г

В Когалыме начался снегоуборочный сезон

  • Фото : кадр из видео
4116
Читайте в

В Югру придёт похолодание до -32 градусов ночью. Вместе с этим синоптики предупреждают о метелях и гололёде на дорогах. Ветер с порывами до 14 метров в секунду. Но автомобилисты Когалыма могут передвигаться спокойно: коммунальные службы посыпают дороги песком, расчищают их от снега. В зимний период во дворах традиционно будет задействовано порядка 45 единиц техники. Запланированы работы по расчистке автомобильных дорог, тротуаров, дворовых территорий, общественных мест. Также будет организован вывоз снега и посыпка противогололёдной смесью.

Дворы Когалыма за считанные дни накрыло снегом - работы коммунальным службам предстоит немало. Сегодня спецтехника, а это 47 единиц, следует строго по графику. Начали с улиц Мира, Дружбы Народов, Градостроителей, Сургутское шоссе, Привокзальной. С этого года за уборку снега отвечает ещё одна организация, которая выиграла тендер, - «Спецавтосервис».

Осадков на сегодня выпало больше нормы и больше, чем в прошлом году, говорят коммунальщики. Спецслужбы вывезли на полигон уже более тысячи семисот кубических метров снега. Эта цифра могла бы быть больше, а город - чище. Если бы не некоторые обстоятельства...

«Я прошу автолюбителей убирать вовремя транспортные средства, от этого зависит, насколько качественно будет почищен двор», - комментирует генеральный директор подрядной организации Назиля Шамилова.

Акцентирует внимание на проблеме и призывает к сознательности граждан и начальник УЖКХ администрации города Когалыма Эдуард Голубцов.

«Пример: техника и люди были готовы к уборке, ещё в пятницу были вывешены объявления. Но не все жители соизволили убрать транспорт… Мы рассчитываем на поддержку жителей, что в дальнейшем при уборке дворов они будут убирать автомобили своевременно», - подчёркивает Эдуард Голубцов.

Возвращаться в один и тот же двор и нарушать график ради двух машин коммунальщики не могут. Ведь их ждут жители других микрорайонов. На уборку одного двора уходит в среднем пара дней. Снег сгребают в огромную белую массу, погружают в самосвал и сразу вывозят. Как нам сообщили в администрации, теперь снежные горы не будут «отбывать» 10-дневный срок около подъездов, как это бывало ранее. Коммунальщики обещают оперативность и порядок.

Параллельно ведётся уборка и на автомобильных дорогах. Чтобы проезжие части не превратились в один большой каток под открытым небом, машины работают в круглосуточном режиме.

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Когалым/Общество

Проекты на благо людей!

Стартовал конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа. Заявки принимаются до 31 мая...

Проекты на благо людей!
Сегодня в 14:00 /Когалым/Общество

Дайджест событий в наших городах

Коротко о событиях уходящей рабочей недели в Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах...

Дайджест событий в наших городах
Сегодня в 08:00 /Когалым/Общество

Сегодня! День оленевода в Когалыме!

Сегодня, 1 апреля, жители и гости культурной столицы Югры приглашаются на традиционный праздник народа ханты -...

Сегодня! День оленевода в Когалыме!
31 марта 2023/Когалым/Спорт

Семья из Когалыма - чемпионы ГТО Югры

Семья из Когалыма стала победителем регионального этапа семейного фестиваля ГТО...

Семья из Когалыма - чемпионы ГТО Югры
31 марта 2023/Когалым/Спорт

Подготовка к полиатлону в Когалыме

14 и 15 апреля в Когалыме пройдут соревнования на Кубок общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» по зимнему...

Подготовка к полиатлону в Когалыме
Показать еще