В Когалыме продолжается строительство новой котельной
В левобережной части Когалыма продолжается строительство котельной. Функционировать она будет без постоянного присутствия обслуживающего персонала, а данные посредством телемеханики будут поступать на общий городской пульт. Новый объект заработает с мощностью 53 мегаватта и обеспечит теплом всех жителей посёлка Пионерный. А котельные, построенные ещё в советское время, будут выведены из эксплуатации.
«Всё оборудование морально устарело, вышел срок его эксплуатации, назрела необходимость в реконструкции котельной-арочника и в последующем вводе в эксплуатацию котельной №5 и СУ-951», - сказал первый заместитель генерального директора - главный инженер ООО «КонцессКом» Алексей Папушин.
Проект реализуется в рамках государственной программы «Жильё и городская среда». Участвуют в ней три соисполнителя: госкорпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ, концессионер и муниципалитет. Что касается темпов работ, сегодня здание уже смонтировано и утеплено сэндвич-панелями. Внутри установлено восемь котлов, сетевые насосы; ведётся обвязка основного и вспомогательного оборудования; частично выполнен монтаж резервуарного парка и наружных инженерных сетей. Подрядчики устанавливают эстакады для размещения кабельных линий, выполняют работы по заливке фундамента для установки энергопоезда - резервного источника энергоснабжения, монтируют фундамент под нефтенасосную. О сроках сдачи объекта пока не сообщается.
«Главное - выполнить наружные работы перед зимним периодом. Нам осталось провести обвязку технологического оборудования и благоустройство котельной», - отметил Алексей Папушин.
Уборка снега в Когалыме
С графиком движения снегоуборочной техники можно ознакомиться на сайте администрации города...

Только вперёд! Старт лыжного сезона в Когалыме
На когалымской лыжной базе «Снежинка» собрались спортсмены со всей Югры...

Коробку храбрости собирают когалымчане
В рамках акции «Коробка храбрости» сбор подарков для детей, проходящих длительное лечение в больницах, продлится...

Приём областного депутата в Когалыме
Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева провела приём граждан по личным вопросам...

«Родина - это культура»
Проект реализуется при грантовой поддержке администрации города Когалыма в рамках конкурса молодёжных инициатив...
