НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В Когалыме усилены меры оказания медицинской помощи

  • Фото : Алексей Николаев
2168
Читайте в

За последние сутки в Югре выявлен 3021 новый случай COVID-19, 65 из них - у жителей Когалыма. В городе усилены меры оказания медицинской помощи. К работе подключились мобильные бригады.

В Когалыме, как и во всём регионе, наблюдается рост заболеваемости. Ежедневно увеличивается количество ковид-положительных результатов. А значит, большая нагрузка легла и на сотрудников оперативного штаба. Только с начала этого года к медикам скорой помощи обратились более 1400 когалымчан. В среднем за сутки было 60-70 вызовов. Но с 25 января их количество возросло почти в 1,5 раза.

Весь медицинский персонал отделения реабилитации переведён в отделение по оказанию медицинской помощи гражданам, у которых выявлен ковид. Благодаря этому на минувшей неделе были подключены дополнительные телефоны горячей линии, где специалисты могут предоставить информацию о результатах тестов, о записи на повторное лабораторное исследование, а также об алгоритме действий после обнаружения коронавирусной инфекции.

Стоит отметить, что для врачей были созданы все условия, чтобы не только оказывать помощь пациентам, но и проводить диагностику.

«Все сотрудники имеют определённые инструменты, в обязательном порядке пульсоксиметры, экспресс-тесты на грипп и коронавирусную инфекцию, в том числе пробирки для забора материала для ПЦР-диагностики на коронавирусную инфекцию», - сказал главный врач Когалымской городской больницы Ильмир Заманов.

Актуальное
23 апреля 2024/Когалым/Общество

Спортивная элита Когалыма

В Доме культуры «Сибирь» чествовали лучших спортсменов, тренеров и педагогов...

Спортивная элита Когалыма
23 апреля 2024/Когалым/Общество

«Библионочь-2024» в Когалыме

В 13-й раз культурная столица Югры присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»...

«Библионочь-2024» в Когалыме
23 апреля 2024/Когалым/Здравоохранение

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!

В субботу, 20 апреля, в России отмечался Национальный день донора...

Стать донором крови - спасти человеку жизнь!
23 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова

Когалымская хоккейная команда «Айсберг» готовится к девятому Открытому турниру памяти Александра Корунова, который пройдёт с...

«Нам нужна только победа!» Скоро хоккейный турнир памяти А. Корунова
22 апреля 2024/Когалым/Общество

Внедряя инновации, быть всегда в движении!

В Когалыме состоялся XIV конкурс ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» на лучшую научно-техническую разработку молодых учёных и специалистов...

Внедряя инновации, быть всегда в движении!
12 +
Показать еще