НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»13 апреля 2022 г

В Культурно-историческом центре Урая состоялось открытие выставки, посвящённой Дню авиации и космонавтики

2433
Читайте в

Новая экспозиция открылась в урайском Культурно-историческом центре. Она посвящена главной апрельской дате - Дню авиации и космонавтики. На выставке представлены предметы из местного авиацентра. Объединения, где дети и подростки занимаются техническими видами спорта, изготавливают модели ракет и планеров. Также на экспозиции можно познакомиться с результатами городского конкурса среди малышей - поделками и рисунками на космическую тематику. Кроме того, воспитанники детских садов и ученики начальных классов представили коллекцию космической одежды, которую продемонстрировали на открытии выставки.

В стенах урайского авиацентра выросло немало чемпионов России, Европы и мира.

«Начинаешь со строительства пусть и самых маленьких, самых простых летательных аппаратов, и они летят. А когда начинаешь задумываться, почему они летят, понимать, стараешься сделать это лучше, начинаешь заниматься какими-то расчётами и полученными в школе знаниями подкреплять эту теорию, вот тогда, мне кажется, в тебе начинает зарождаться что-то большее. И как раз эти ребята становятся конструкторами. Так появляются гениальные люди, космонавты, пилоты», - отметил глава города Урая Тимур Закирзянов.

Его слова подтверждают факты. На открытие выставки пришёл выпускник авиацентра Артём Воронов - сегодня второй пилот.

«Авиамодельным спортом я занимаюсь с 12 лет. Этот спорт определил мою будущую сферу деятельности, мою профессию», - сказал Артём Воронов.

На торжественном открытии награждены представители организации «Авиацентр» - руководитель Владимир Меньшиков медалью за выдающийся вклад в развитие города. Благодарственные письма главы Урая вручены мастеру спорта международного класса Сергею Романюку и кандидату в мастера спорта Матвею Пьяхову.

Выставка будет работать в течение недели.

Актуальное
22 сентября 2023/Урай/Происшествия

Трагедии на воде. Будьте бдительны!

В Югре по-прежнему регистрируются несчастные случаи на воде...

Трагедии на воде. Будьте бдительны!
22 сентября 2023/Урай/Культура

Новый театральный сезон в Урае

В этом сезоне коллектив «Свободного театра» приготовил для зрителей немало сюрпризов...

Новый театральный сезон в Урае
21 сентября 2023/Урай/Спорт

Футбольные баталии в Урае

Команды нефтяников и студентов политехнического колледжа провели товарищеский матч...

Футбольные баталии в Урае
21 сентября 2023/Урай/Общество

«Территория взаимодействия» в Урае

В Урае двухдневный форум «Территория взаимодействия» объединит на диалоговых площадках более 100 участников ...

«Территория взаимодействия» в Урае
2 +
21 сентября 2023/Урай/Общество

Диалог с избирателями ведут депутаты Урая

Депутат Думы города Урая провёл встречу со своими избирателями по вопросам благоустройства...

Диалог с избирателями ведут депутаты Урая
Показать еще