НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»10 марта 2024 г

В Лангепасе определят самую спортивную семью Югры!

«Беличьи угодья» готовятся принять окружной этап фестиваля в рамках комплекса «ГТО» среди семейных команд, который станет отбором на всероссийские старты

1074
Читайте в

Лангепас готовится к проведению соревнований, на которых выявят самую спортивную семью округа в рамках фестиваля комплекса «ГТО». Состязания пройдут с 22 по 24 марта на базе водноспортивного комплекса «Нефтяник» и местного Дворца спорта. Принимающую сторону представит семья Ермаковых.

В Лангепасе, и это официальная статистика, каждый второй житель города в той или иной степени занимается спортом либо просто физкультурой. Практически каждое воскресенье во Дворце спорта горожане сдают нормы ГТО. В минувшие выходные в спортивной школе «Лангепас» их сдавали семейные команды.

Соревнования были напряжёнными, каждый независимо от возраста старался показать лучший результат. Десять семей, несмотря на серьёзную конкуренцию, поддерживали друг друга аплодисментами и одобрительными возгласами. В результате в номинации «Мама, папа, дедушка и ребёнок» победителем стала семья Ермаковых. Они представят Лангепас на окружном этапе фестиваля комплекса «ГТО».

«У Ермаковых очень хорошие результаты! Мы надеемся, что они попадут в призовые места. На предстоящих состязаниях мужчины будут делать наклоны, поднимание туловища, подтягивания, женщины - разгибание и сгибание рук в упоре лёжа. Взрослые также будут плавать и стрелять. Дедушки ещё у нас качают пресс, отжимаются от скамьи или от пола в зависимости от возраста, делают наклоны», - рассказала заместитель директора спортивной школы «Лангепас» Ольга Клименко.

В случае победы в абсолютном зачёте на окружном этапе Ермаковы представят Югру на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в конце августа в Томске. А пока семейство продолжает готовиться к стартам.

Актуальное
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще