НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»09 сентября 2022 г

В Лангепасе открылась первая молодёжная Доска почёта

4530
Читайте в

На ней - фамилии 19 активистов города, которые, несмотря на юный возраст, уже успели внести свой вклад в развитие экономики, культуры, спорта. Аллея Славы расположилась в районе Клуба молодёжи.

«Есть достойные у нас молодые люди с творческими и зажигательными инициативами. Поэтому каждый год мы будем таких людей поддерживать и обозначать, чтобы весь город видел этих перспективных молодых людей», - сказал глава города Лангепаса Сергей Горобченко.

Открытие первой Доски почёта, где будут размещены имена и фотографии юных и перспективных, - идея представителей Молодёжной палаты при Думе города Лангепаса и сотрудников центра «Фортуна».

«На Доске почёта есть специальные QR-коды, на которые можно зайти и узнать о достижениях, за которые ребята были номинированы», - отметила директор центра по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» Елена Кривец.

На Доске почёта - фамилии 19 лангепасцев, чьи достижения прославили город на региональном и федеральном уровне. Одни из таких - семья Васильевых. Они трудятся в центре культуры «Нефтяник». Поют дуэтом уже более семи лет.

«Огромное спасибо руководству центра культуры «Нефтяник», которое рекомендовало нас номинировать. Приятно, что всей семьёй мы смогли запрыгнуть в последний вагон, потому что мы уже последний год в статусе молодёжи», - поделились впечатлениями Денис и Александра Васильевы.

Нашла своё имя и тренер по самбо Лилия Киселёва. Девушка - победитель и призёр соревнований Уральского федерального округа и всероссийского уровня.

«Доска почёта раньше же была виртуальная, а когда узнала, что появится реальная, на которой я буду отмечена, конечно, была очень счастлива, потому что я для этого многое делала. Вообще, у меня была такая маленькая мечта. Я родилась в Лангепасе и всегда хотела попасть на Доску почёта!» - рассказала Лилия Киселёва.

Уже через год молодёжную Доску почёта намерены обновить. Чьи фамилии здесь останутся, а чьи появятся, зависит от местных жителей и их заслуг.

 

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Лангепас/Общество

При каких условиях семья может стать многодетной?

Респонденты из Лангепаса рассказали, при каких условиях они готовы создавать многодетные семьи...

При каких условиях семья может стать многодетной?
28 марта 2024/Лангепас/Образование

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ

Проект «Я другой» стал победителем во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»...

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ
28 марта 2024/Лангепас/Общество

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!

В Лангепасе работает весенняя школа актива «Лидер»...

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!
27 марта 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Участниками состязаний стали 20 воспитанников пришкольных лагерей...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Заседание Думы Лангепаса

В администрации Лангепаса состоялось 24-е заседание Думы города седьмого созыва...

Заседание Думы Лангепаса
3 +
Показать еще