В Лангепасе собирают осенний урожай
У лангепасских дачников время сбора урожая. В наших северных широтах они умудряются выращивать как плодовые культуры, такие как яблоня, облепиха, так и овощные.
Дольше всех на грядках остаётся капуста. Время её сбора после первых морозов: она становится наиболее вкусной, хрустящей. Вырастить овощи - это одно, а как сохранить кочаны в свежем виде? Этим вопросом озадачены многие садоводы-любители. Своим секретом поделилась Елена Кондрашина.
«Капусту сохранить в принципе несложно. Я беру позднеспелую (ранняя для сохранности у нас не подойдёт), снимаю верхние листочки, даю обсохнуть и плотненько заворачиваю пищевой плёнкой в несколько слоёв. Потом раскладываю по полкам в погребе, весной у неё вид под плёнкой будет неприглядный - не пугайтесь, всё это снимается, и там уже будет свеженькая капуста. Как будто только сняли с грядки!» - рассказала садовод-любитель из Лангепаса Елена Кондрашина.
Продолжается хоккейный турнир памяти Александра Корунова в Лангепасе
С 24 по 26 марта в Лангепасе проходит VIII Открытый турнир по хоккею с шайбой...

Продолжается хоккейный турнир памяти Александра Корунова в Лангепасе
С 24 по 26 марта в Лангепасе проходит VIII Открытый турнир по хоккею с шайбой...

Внимание: опасный лёд!
С наступлением весны лёд на реках и озёрах становится потенциальной опасностью для граждан. Уже известно...

Награда от Президента России
«Быть человеком - значит брать на себя ответственность, а не просто заполнять собой пространство…» Эта крылатая...

В Лангепасе ремонтируют подъезды многоэтажек
Порядка 15 подъездов многоквартирных домов отремонтируют в Лангепасе...
