НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»10 июня 2022 г

В Лангепасе состоялся отчётный концерт ансамбля «Вьюница»

4724
Читайте в

Лангепас в творческих кругах называют городом танца. И с этим не поспоришь! Ведь практически в каждой образовательной организации и учреждении культуры города есть свои хореографические коллективы. Каждый из них по-своему хорош и интересен зрителю. Недавно состоялся творческий отчёт ансамбля «Вьюница» детской школы искусств, и это был не просто концерт, а юбилейное шоу «20 лет танцующего детства».

«Это особенный концерт, ведь нашему ансамблю исполнилось 20 лет! Выступают 130 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Это была трудоёмкая работа, но мы, конечно, постарались подготовить новые номера-сюрпризы для наших зрителей», - сказала руководитель ансамбля народного танца «Вьюница» детской школы искусств Елена Соколова.

Двадцать лет назад этот ансамбль создала хореограф Елена Соколова, и сегодня она его бессменный руководитель, балетмейстер и постановщик хореографических номеров.

«Елена Витальевна - очень хороший руководитель. Она всегда может поддержать и с пониманием отнестись к ребёнку. Она всегда очень проницательна, сразу видит, на что дети способны, и помогает им раскрыть талант на сто процентов», - поделилась мнением солистка ансамбля народного танца «Вьюница» Азалия Зайнагутдинова.

Уровень исполнительского мастерства, отточенные и слаженные движения коллектива - это результат ежедневных тренировок участников ансамбля.

«Отчётный концерт - это важный день для каждого танцора. Конечно, с самого начала учебного года были ежедневные многочасовые тренировки, отрабатывали каждое движение, чтобы всё было поставлено красиво и изящно. Танец для меня - это часть жизни, на сцене я могу показать все свои эмоции», - рассказала Азалия Зайнагутдинова.

Многие девчонки и мальчишки не мыслят своей жизни без хореографии, ведь они росли и развивались вместе с «Вьюницей». Учились не только танцевать, но и дружить, любить, ценить прекрасное!

Актуальное
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
Показать еще