НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 августа 2023 г

В Лангепасе вновь открыли пляж для купания в протоке Каюковской

Роспотребнадзор повторно провёл лабораторные исследования воды и пришёл к заключению: никаких вредных примесей в водоёме больше не обнаруживается

1259
Читайте в

В Лангепасе купальный сезон начался ещё 12 июня и должен был продлиться до 14 августа включительно. Однако в начале июля в Роспотребнадзоре заявили об отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения для городского пляжа, а до этого в протоке Каюковской были обнаружены бактерии золотистого стафилококка. Специалисты ведомства провели повторные лабораторные исследования воды и пришли к заключению: никаких вредных примесей в водоёме больше не обнаруживается.

«Жители Лангепаса могут заниматься спортом, купаться и отдыхать на городском пляже без опасения за своё здоровье. Последние исследования показали, что почва и вода соответствуют санитарным требованиям. Для получения соответствующего заключения в наш территориальный отдел обратилась администрация пляжа, на что она получила санитарно-эпидемиологическое заключение для использования водного объекта и акватории протоки Каюковской. От себя мы хотим напомнить, что при нахождении на воде и на открытом солнце нужно быть осторожными и внимательными как к себе, так и к окружающим. Всем хорошего отдыха!» - сообщила главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Югре в городах Лангепас и Покачи Софья Коваленко.

Напомним, что с начала купального сезона на водоёмах Югры утонуло около 30 человек. В Лангепасе не было ни одного случая, и эту положительную динамику хотелось бы сохранить.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
21 марта 2025/Лангепас/Общество

Новая льготная категория в Югре

С этого года в Югре введена новая льготная категория - «Дети войны»...

Новая льготная категория в Югре
20 марта 2025/Лангепас/Образование

Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»

В лангепасской школе № 5 состоялось профориентационное мероприятие...

Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»
20 марта 2025/Лангепас/Общество

День оленевода в Тром-Агане

Чья упряжка стала самой быстрой, кто оказался самым сильным и ловким?...

День оленевода в Тром-Агане
19 марта 2025/Лангепас/Спорт

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру

С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру
18 марта 2025/Лангепас/Спорт

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру

С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру
Показать еще