В Лангепасе вновь открыли пляж для купания в протоке Каюковской
Роспотребнадзор повторно провёл лабораторные исследования воды и пришёл к заключению: никаких вредных примесей в водоёме больше не обнаруживается
В Лангепасе купальный сезон начался ещё 12 июня и должен был продлиться до 14 августа включительно. Однако в начале июля в Роспотребнадзоре заявили об отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения для городского пляжа, а до этого в протоке Каюковской были обнаружены бактерии золотистого стафилококка. Специалисты ведомства провели повторные лабораторные исследования воды и пришли к заключению: никаких вредных примесей в водоёме больше не обнаруживается.
«Жители Лангепаса могут заниматься спортом, купаться и отдыхать на городском пляже без опасения за своё здоровье. Последние исследования показали, что почва и вода соответствуют санитарным требованиям. Для получения соответствующего заключения в наш территориальный отдел обратилась администрация пляжа, на что она получила санитарно-эпидемиологическое заключение для использования водного объекта и акватории протоки Каюковской. От себя мы хотим напомнить, что при нахождении на воде и на открытом солнце нужно быть осторожными и внимательными как к себе, так и к окружающим. Всем хорошего отдыха!» - сообщила главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Югре в городах Лангепас и Покачи Софья Коваленко.
Напомним, что с начала купального сезона на водоёмах Югры утонуло около 30 человек. В Лангепасе не было ни одного случая, и эту положительную динамику хотелось бы сохранить.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей
В зоне обработки - социальные объекты, парки и скверы...

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной...

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца
Женщина проведёт 10 лет в колонии общего режима за жестокое преступление...

В Лангепасе прошёл патриотический забег
«Белый, синий, красный забег с молодёжью» объединил горожан в День России...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников
Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма...
